О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Работа с руками.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4993
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с руками. Empty
СообщениеТема: Работа с руками.   Работа с руками. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:13 am

Работа с руками. Часть первая. Ознакомление.

Видеть на расстоянии ауру, конечно, тоже хорошо. Но нужно развивать и ощущения. Лишь немногие могут позволить себе видеть на уровне Аджаны. Эта тема поможет вам развить альтернативный способ восприятия мира с помощью рук. Опишу я лишь коротко, все остальное вы уже должны уметь и сами. За не ясными моментами обращаться в личку. Начнем с банального, дальше будет сложнее.

1. Наши руки. Они будут основным инструментом. Есть, конечно, экстрималы, которые ко лбу предметы прикладывают, но в жизни это привлекает очень много внимания. Поэтому ограничимся руками. Для начала просто попробуем ощущать свое энергетическое поле. Трем ладошки и сводим и разводим. Можно также создавать шарики из стихий, это тоже помогает. Плюс ко всему, вдыхание элемента через центр ладошек.

2. Вот тоже небольшое упражнение. Указательные пальчики. Берем, и между ними создаем поток энергии. Лучше делать в полумраке, так лучше видно. На первых порах с закрытыми глазами, но стремимся выполнять с открытыми. Увидеть это не очень сложно, даже обычный человек за пару часов практики этого достигнет этого, при особом желании. Сначала расстояние не более 5 см. Дальше можно увеличивать до метра.
Способы: С левого поток на правый, с правого на левый, с обеих сразу, на средине создавая шарик. Дальше можно и с другими пальцами. Последний уровень – из всех сразу. Только пальцы должны быть раздвинуты, что б нити были отдельные. В дальнейшем пальцы пучком, и один сильный поток. Как вариант можно сделать такое. На одном пальце вы создаете подушечку из энергии. С другого пальца посылаете энергию очень тонким потоком. Результат: ощутить покалывание. Вы легонько прокалываете вашу же защиту. Дает интересные навыки и развивает виденье.

3. Создание моделей. Одну ладонь держим открытой. Сверху посылаем поток энергии, задавая геометрические фигуры. Круг, квадрат, треугольник, спираль. Цель: добиться стойких ощущений. Очень интересное упражнение, когда будете уверенны, сможете заставить чувствовать это даже посторонних людей это.

4. Зажигание огонька в центре ладоней, активизация рабочего состояния. Разумеется, лапать руками «что попало» не нужно. Для этого уплотняем энергию на ладошках, делая защитный слой. Дальше делаем шарики энергий, активизируем чакры в центре ладоней. Всегда когда хотим поработать делаем это. Из шариков затем излучаем луч или облако, нужное нам для анализа предмета. Информация будет идти на уровне ощущений.

Метод резонансов. В школе все учили генетику. Интереснейшая наука. Там учат, как узнавать, идет ли чистая линия генов или нет. АА(доминантные гены), аа(рецесивные). Так вот. Если А отвечает за красный цвет цветка, а «а» за зеленый, то по первому закону Менделя Аа будет красным цветком(условно конечно, не судить строго). Что б определить, какой из двух цветков имеет уже рецессивные гены(из АА и Аа) делают гибрид каждого с Аа. Согласно первого закона Менделя АА х Аа даст нам красный цветок, а из Аа х Аа будет соотношение 3 к 1 красных и зеленых соответственно. К чему все это? Посылаете энергию определенного цвета, если они сливаются, то энергии одинаковые. Вот так мы связали генетику и виденье.

Это основа. Каждый ее может сделать под себя. Разумеется, я не буду описывать работу с цветной бумагой для повышения чувствительности рук, ибо это, наверное, все проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4993
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с руками. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с руками.   Работа с руками. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:14 am

Работа с руками, часть 2. Технические особенности, создание программ.

Итак, предполагается, что вы уже овладели упражнениями, описанными выше. Теперь я немного углублю материал, добавив больше конкретики.

Видеть можно и руками, образами, очень похоже на виденье Аджаной, но построено на принципиально иных методах. Скраинг предметов… Все о нем читали, некоторые может и пробовали. Здесь работает больше, разумеется, Аджана, а она у нас цепляется за канал энергии, который устанавливается при сосредоточении на предмете, будь то шар или зеркало. Но видят также и на уровне Анахаты, хотя это виденье и полно глюков страшных))). Значит, мы уже насчитали два органа, через которые видим. Итак, руки будут третьим.
Мы на прошлом этапе создавали шарики. Они могут быть нашими вторыми глазами. Просто нужно провести канал к зрительному анализатору мозга, который находится в затылочной части. Разумеется, проводить нужно от левой руке к правой, а от правой руки к левой затылочной части, не забывая установить линзочку для переворачивания изображения. Все, как и у физического глаза. Помним, что мозгу все равно, видим ли мы реально, или представляем. Структурные части работают совершенно одинаково.

Итак, мы создали по своеобразному глазику. Теперь тренируем их. Берем ручку, смотрим на нее физическим глазом, затем глазом из ладошки. Тренируем, что б образ приходил к нам в мозг. Он способен это воспринять. До высшего уровня, что б видеть руками с закрытыми глазами нужно много тренироваться, но что б видеть энергии или тонкие планы столько много времени не нужно. Со временем вы выработаете данный навык.

Зачем нам все эти сложности? В реальной жизни мы иногда не можем пялится на человека. А направить к нему открытую ладошку можем вполне спокойно. На это даже не обратят особого внимания. Второй аспект: в бою вам могут повредить Аджану, сделав вас слепым. Конечно, сенсетивы живут без нее спокойно, но привыкший видеть просто теряется. А у вас есть альтернативный метод, мало уступающий виденью Аджаны. Разумеется, не стоит усложнять, сделать искусственную чакру будет архисложно, для многих даже не возможно. При том, эти методы кушают меньше энергии и для них не нужен высокий уровень ТС, я видел, как их использовали люди, у которых ТС ели поднималась к Анахате, и то при сильной подкачке.

Когда вы поработали, прячем эти глазки в стеклянный или лучше железный шарик энергии, всасываем в руку. Я, для удобства, храню их в плечевых суставах сзади по двум причинам:

1. В плече спереди вас могут ударить во время битвы.
2. Вы можете смотреть что сзади вас на уровне энергий, согласитесь, это удобно.

Создание маленьких программ. Рукопожатие. Как много магических техник с ним связанно. Я напишу еще одну. Не зря мы тренировались шарики в центре ладошек создавать. Делаем домашние заготовки. Создаем шарик. Напитываем его целью собирать информацию. Создание занимает минут 15-20, не меньше, а если больше то и лучше. Далее есть основных 2 вида: проникающие и пляшущие.

1. При рукопожатии шарик медленно проникает в ладошку человека и путешествует внутри энергетической системы человека. Очень удобно, если мы хотим помочь или навредить человеку. Ведь шарик может тормозить, так мы узнаем где блоки. Эту информацию можем использовать как угодно.
2. Первый вариант против магов слабо катит. Ведь маг на нормальном уровне развитие почувствует шпиона, и у вас будут неприятности. Для этого и нужны «пляшущие». Они скользят по внешнему контуру ища дыры. Тоже универсальное использование.

Как считывать информацию. Можно извлекать ее перед внутренним экраном используя аджану, а можно и нашими маленькими глазками. Для этого мы делаем энергетический мостик между ними (луч внимания) и считываем образы. Желательно программы использовать один раз.

Желаю удачи в использовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4993
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с руками. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с руками.   Работа с руками. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:14 am

Работа с руками, часть 3. Гигиена рук.

Еще небольшие размышления по этому поводу. Руки у нас один из основных рабочих инструментов. Несколько слов о гигиене работы подробней.

Внешний вид. Руки должны быть ухоженными. У девочек этот вопрос стоит более легче, они очень за ними следят, а вот некоторые парни забывают. То, что мыть руки перед работой думаю пояснять даже не нужно. Второй аспект: ногти должны быть ровными. Это же относится и к кутикуле. Почему? Любые мелкие дефекты мешают и стопорят ход энергий. А в нашем случае любая потеря очень ощутима. Если обратится к хиромантии, то пальцы бывают с узлами и без узлов. Это часто дает характеристику личности, ведь у творческих людей пальцы ровные. По преданию, такие пальцы проводят магический ток без особых проблем. На каждом пальце может быть два узла, философский и материальный. По названиям понятно, за что они отвечают. Тоесть, там идет некоторое накопление энергии. Стоит также заметить, что люди с творческими руками могут быть достаточно не устойчивыми, так как энергия нигде не фокусируется. Но углубляться в эту науку мы не будем, хотя видящему желательно знать азы многих мантических систем. Смысл: внешний вид наших рук должен быть безупречен, для более легкой работы.

Энергетическая чистота. Не вся грязь смывается водой. Что б смыть энергетическую, есть несколько способов. Либо провести небольшую медитацию, в которой омыть руки родной стихией, либо зарядить ванночку для рук той самой стихией и омыть руки еще раз. Можно мыть руки в отварах трав. И приятно, и полезно, особенно если узнать, какая травка хороша для кожи рук. Лично я использую мяту, ромашку и деревий. Мне просто они нравятся, вы же можете подобрать свои компоненты. Смазывать руки кремами не очень советую, если только у вас нет излишней сухости рук. Она очень часто мешает. Я работаю часто с огнем, поэтому после практик руки очень сухие. Так что если наблюдается такой эффект, то крем лучше использовать после практики. Также можно использовать специальные масла, если есть возможность. Перед практикой масла использовать чисто символически. Но это не является обязательным атрибутом. Разумеется, если вы это масло зарядите, или хотя бы на половину сделаете сами вам только плюс.

Эфирный слой. Чаще всего при работе мы работаем именно с эфирным телом. Многие недооценивают его, как и весь план в принципе, и, как по мне, зря. По работе с этим телом в сети статей достаточно, я опишу некоторые основные моменты. В школе ДЭИР описывается, как увеличивать и уменьшать в размере это тело полностью, и как это влияет на окружающих. Объяснение достаточно не точное, и поэтому результат появляется не сразу. Я же советую больше чувствовать и видеть это тело, напрямую наполнять его энергией. Также проводить дыхание через него, как мы это делали просто с порами кожи. Только сейчас пытаемся дышать эфирным телом. Не доводим до фанатизма, максимум на первых порах 3 подхода в день по 10-15 минут будет вполне достаточно. Пересмотрев свои записи(опять же, ведите для себя тетрадь записей, очень удобно анализировать. 2 или третий год веду, и очень рад) я смог вывести формулу, по которой занимался сам. Выглядит она примерно так:

1 неделя. 10 минут сразу после пробуждения. Набор энергии в тело, дыхание порами кожи на ладонях, дальше наполнение элементами рук, а уж после дыхание(не набор!) чистой энергей, нейтральной, эфирным телом.
Ближе к обеду просто дыхание эфирным телом 5-10 минут.
Вечер – утреннее занятие 10-15 минут.
Элемент из рук после работы лучше выпускать. Ибо если работать с огнем, будет сухость сильная, с водой руки пол дня мерзнут. При неумелом обращении с воздухом теряется координация движения, а с землей может проявиться усталость.

2 неделя. Те же упражнения, но время +5 минут к каждому.

3 неделя. Пробуем набирать в эфирное тело не только нейтральную энергию, а и стихии. Это немного сложнее, главное дозировать что б не навредить тонкому телу. Здесь я вел больше такую систему: 15 минут дыхание нейтральной, 2-3 минуты элементом. С каждым днем увеличивать на 1-2 минуты, постепенно сравнивая время дыхание чистой энергией и дыхание элементом.

Вот примерно такой план. Каждый из вас может его адаптировать под себя в пределах разумного. Не гонитесь за быстрым результатом. Тонкое тело, как и мышцы: сорвете пару раз, восстанавливаться долго будете.

Пример медитации на омовение рук стихией.
Я беру огонь, но адаптировать можно практически под любую. Если вы взяли землю, то мыть руки можно песком, что успешно практикуют в пустынях.
Вход в медитацию. Принимаем удобную асану, отключаем ВД. Ведем ритмическое дыхание по схеме 8-8-8. Когда мыслей не осталось, потихоньку начинаем пускать нужные нам образы. Тоесть, я обычно иду по каменной горе вверх. Поднимаюсь к своеобразно поляне, в центре которой находится огненное озеро. Мы подходим к нему и моем руки. Огонь нас не жжет, а наоборот идет приятная волна по телу. Дальше мы говорим спасибо стихии и идем обратно. Опять останавливаем ВД и выходим из медитативного состояния.
Желаю успехов в практиках.


Последний раз редактировалось: Александр Армантский (Вс Июн 12, 2011 9:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4993
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с руками. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с руками.   Работа с руками. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:14 am

Работа с руками. Часть 4. Движения.

Очень часто нам приходится работать руками не для виденья, а для лечения или иных манипуляций с энергиями. Здесь мы немного отойдем от темы виденья и обратим свой взор на практическую работу с руками.

Для этого нужно отточить своеобразную систему жестов. С магией символов вы знакомы еще с начальных ступеней обучения в Ордене. И кто решил их использовать смог увидеть явные преимущества. Для рук тоже можно выделить свои особые движения. Я опишу более универсальные, но каждый может к движению прикрепить свой эффект. Как делать это я опишу в последующих статьях.

1. Пасы. Пасы руками известны с глубокой древности. Примером простейших пасов является обычное сведение и разведение рук, которое мы использовали в начальных упражнениях. Пасы еще производятся при лечении. В основном, это продольные или поперечные движения руками возле тела пациента. Делается это с разными целями. Либо для анализа общего состояния энергетического кокона, либо для распределения энергии в теле. Конечно, при практике вы найдете разные применения данному движению.

2. Установка экрана. Ранее я описал, как защитить руки более примитивным способом. У биоэнергетов есть свой простой метод. Ставится рку ладонью к предмету или человеку, а после ладонь поворачивают к себе. Устанавливается своеобразный экран. Очень полезно при лечении. Тогда больная энергия не будет вливаться в тело.

3. Жест отрицания. Уж не помню, откуда я его взял. Но факт в том, что он работает. Часто вам могут говорить гадости, и, тем самым неосознанно «дарить» негатив. Жест же достаточно простой. Выставляем руку в сторону человека открытой ладонью и делаем поворот кистью против часовой стрелки. Тем самым мы откидываем негативную энергию обратно. Дешево и сердито. Да и внимания лишнего не привлекает.

4. Отрезающий жест. Резкое движение кистью или предплечьем, цель которого отрубить ненужный канал, разорвать связь. Можно визуализировать поток энергии, который это делает. Есть более легкая модификация: просто делаем движение «ножницы» двумя пальцами. Один маг так любил мне сканы портить. Только установишь контакт, он обрезает канал таким невинным движением.

5. Магнит. Читал в разных книгах о принципе этого движения. И сам пользовался часто. Сначала ладонь раскрытая, после сдвигаем пальцы и тянем руку на себя. В итоге вытаскиваем нужную энергию. Также можно проводить обратную манипуляцию.

Это лишь небольшая часть жестов. Для себя я дополнительно создал около 10-15 жестов. Есть еще упражнения из йоги, мудрами называются. Советую ознакомиться, кого заинтересует данное направление.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4993
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с руками. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с руками.   Работа с руками. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:14 am

Работа с руками. Часть 5. Технология создания жестов.

Пользоваться общедоступными жестами удобно и приятно. Но в них есть ряд минусов. Первый. Их легко заметить и понять ваш план действий. В быту это не особо страшно, но в конфликтной ситуации достаточно неприятно. Второе, этих действий не хватит, что б покрыть все ваши потребности. Поэтому я расскажу, как прикрепить к жесту определенный смысл.

Разумеется, это можно применять не только к жестам руками. Но в данной работе я рассмотрю только этот аспект. В общем, эти жесты можно разделить на две большие группы. Первая – это движения, которые знают все, но именно вы вложили в них определенный смысл. В разных молодежных субкультурах есть много жестов. А жест победа (V), который популяризировал Черчилль, стал знаменитым на весь мир. В эти жесты можно вложить совсем другие значения. Это дезориентирует соперника. Согласитесь, человек не ожидает подвоха, когда ему показывают дружелюбный жест.
Второй же группой жестов являются те, которые вы придумали лично для себя. Делать их очень заметными или нет дело ваше. Главное, что б они были достаточно практичными, исключалось случайное использование в обычной жизни.

Это было вступление, теперь перейдем непосредственно к созданию своего личного жеста.

1. Подготовка. Для начала продумайте жест. Испытайте его в разных комбинациях. Не советую выбирать очень сложные функции. По крайней мере, на первых порах. Разумеется, чем сложнее желаемое воздействие, тем сложнее должен быть жест. Этому есть довольно-таки простое объяснение: вы должны удачно настроиться и собрать энергию. В будущем это дойдет до автоматизма. И таким образом мы создаем небольшой ритуал. Кроме самого жеста и его функции продумайте визуализацию, источник подпитки жеста. Это тоже немаловажный аспект. Источником энергии может быть как стихия, так и лично ваш энергозапас. Естественно, стихия предпочтительней. Ну и выбирая стихию главное не накосячить сильно. Смешно будет, если для поднятия настроения обычного человека вы будете использовать энергию смерти или похожую тяжелую стихию. Вывод: учитываем характеристику стихии и сопоставляем ее с жестом.

2. Закрепление. Итак, мы определились с жестом и желаемым воздействием. Для большей наглядности я опишу жест из первой группы, все тот-же знак победы. Использовать его я буду для «осаждения» излишне пылких людей, которые не видят никого кроме себя, которые имеют не самые лучшие намеренья против вас, но до открытой конфронтации еще дело не доходит. Своеобразное противостояние характеров. Данный жест покажется немного глупым в этой ситуации, но дезориентация противника нам на руку. Использовать я буду стихию земли. Так как хочу просто немного придавить данного противника. Моторная часть жеста. Кисть сначала поднимается вверх, выбрасываются указательный и средний палец. Остальные три пальца формируют кольцо. Запястье отводится до упора назад, делается небольшой наклон по инерции вперед. Тем самым мы как бы немного прибиваем человека. Теперь коснемся визуализации. При взмахе вверх мы собираем энергию в жесте. В данном случае это тяжелая энергия земли. При небольшом опускании мы видим двойную пользу. Из пальцев выходит 2 потока, которые бьют по векам человека, что влияет на его мировоззрение, на короткий период, заставляет сбиться с мысли. Второе. Кольцо из пальцев. При опускании запястья это кольцо сковывает жертву. Итак, эффект достигнут.

3. Вложение значения. Все мы продумали, все предусмотрели. Но как же вложить все это? Достаточно просто. Садимся, устанавливаем вокруг себя защиту. Можно зажигать свечи, использовать атрибуты призываемой стихии. Призываем помощь стихии или ее сущностей, можно их даже вызвать по необходимости, все зависит от уровня подготовки. У нас выходит небольшой ритуал. Очень полезно проговаривать некоторые вещи во время подготовки и призыва. Теперь желательно четко следовать данной инструкции. Так как технология рассчитана не на великих магов, мы будем работать начиная с астрального тела. Итак. Четко видим картинку, как вы делаете этот жест. И сопутствующие образы. Они описаны в прошлом пункте. Фактически мы должны достигнуть закрепления жеста на астральном плане. Если хватает способностей, двигайте астральной рукой. Это не так сложно как полный выход. Идем вниз, тоесть, затрагиваем ментальное тело. Здесь описываем словами все эти действия, соединяем оба плана. Конечно, можно еще придумать слово для жеста, которое вы будете шептать во время его выполнения. Это только усилит жест. Дальше, эмоциональное тело, вкладываем эмоции. На данном этапе мы уже имеем соединение 3 тонких планов. Подключаем эфирный план. Его нужно научиться быстро ставить на подпитку стихией. Как это делается, я описывал в прошлых лекциях. Здесь цель лишь более быстрое наполнения нужной энергией. Так повторяем последовательность несколько раз, в итоге получая четкую комбинацию. Теперь дело за малым. Делаем этот жест с чувством, толком и расстановкой в физическом мире, прикрепляя уже созданную тонкоплановую модель. Жест готов!

Подведем итоги создания, краткий алгоритм:

1. Определиться с группой жеста.
2. Отработать заранее механическую часть жеста.
3. Продумать визуализацию.
4. Продумать энергетическую основу жеста.
5. Установить защиту и настроиться на работу.
6. Закрепление на Астральном плане.
7. Закрепление на Ментальном плане.
8. Закрепление на Эмоциональном плане(теле).
9. Закрепление на эфирном плане.
10. Соединение с физическим миром.

Разумеется, это не панацея. Вы можете корректировать под себя. Для усиления вы можете использовать энергию своих чакр. Но, думаю, основные моменты я показать смог.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4993
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с руками. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с руками.   Работа с руками. Icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:15 am

Жесты.

В основном мы рассматривали жесты руками. Сейчас я затрону тему немного новую, но не менее интересную. Это жесты глазами. Отнести их к классическому понятию о жестах достаточно проблематично. Но все-таки они работают, а это уже не мало.
Почему именно глаза. Не хочется говорить избитые фразы что глаза зеркало души и т.д. Основным мотивом использования является малая заметность и быстрота исполнения. Вместе с этим мы ничуть не теряем в силе и эффективности, что немаловажно.
Для глаз лучше заранее подготовить определенный набор рисунков, которые мы будем выводить. Не советую их делать очень сложными, но и случайного выполнения допускать не стоит. Принцип же остается неизменным.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Работа с руками.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Работа с негативом
» Работа с хрустальным шаром.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Энергетика и ясновиденье-
Перейти: