О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Работа с хрустальным шаром.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 7:13 am

Перед работой с шаром нужно быть в нормальном эмоциональном состоянии. Вы не должны быть ни очень расстроенными, ни очень радостными. Многие первый раз садятся за скраинг шара в приподнятом настроении и ждут чуда, напрочь теряя голову. Я б советовал перед всем этим немного успокоиться, провести ряд медитаций еще даже перед покупкой шара. Изготовление подставки как было описано выше поможет вам установить контакт с шаром. Я же пользовался еще одним методом. В Интернете широко распространен так называемый квадрат Меркурия. (рисуя свой квадрат я не рисовал кроме него ничего.)
Работа с хрустальным шаром. Magkarti3
Изготовлял я его вечером в полнолуние. Сначала сделал разметку, далее вписывал цифры. Я по совету автора заручился поддержкой высших сил и после каждой цифры говорил фразу на латыни: Est deus in nobis. Что значит: Бог в самих нас.
Далее, на оборотной стороне листика я нарисовал один из ключей Соломона, который так и называется:
The Fourth Pentacle of Mercury.
Работа с хрустальным шаром. 2nd_book_4th-Pentacle-of-Mercury
Его я выбрал и по сложности начертания, и по функциям: укрепление знаний. Внутри вписано имя бога, по краю фраза по латыни. Смысл ее я точно не могу сказать, но похоже, что связанно с обучением, типа знания остается с нами навсегда, что должно укреплять волю и запоминание и правильное толкование увиденных образов внутри шара. Перед тем как рисовать его советую потренироваться и перечитать начертательную геометрию. Без нее будет сложно. Лучше посчитать перед работай все, чем делать на глаз. Поверьте, отклонение луча на один-два градуса очень заметно, а красивая двенадцатиконечная звезда просто радует глаз.
Итак, все мы это уже сделали. Теперь сам процесс, а точнее его начало. Тратить время на концентрацию иногда сложно, и уходит его много. Поэтому, мы сначала смотрим на Пентакль Меркурия, проводим по всем граням, луч из свечи направляем в центр и зажигаем там небольшой огонек на любом из тонких планов(все зависит от того какое зрение вы используете: астральное или эфирное). Затем переворачиваем и переводим взгляд с цифры до цифры, начиная с 1 и по порядку, при этом повторяя фразу на латыни(вы можете выбрать любую фразу. Можете связаться с Меркурием из пантеона богов, или какой-либо стихией, в мантике это чаще всего воздух, хотя для шара подойдут ундины, водные, ведь свое начало скраинг шара брал из обычного скраинга воды. Если для вас главнее пламя свечи в этом процессе, то берите в помощь саламандр. Если концентрация на пентакле дополнительном и уйме техник ритуальной магии, то гномы – символы земли. Для фанатов ритуальной магии советую перед всем этим делать РП и РГ, использовать вызывающую пентаграмму воздуха или огня, если работать с меркурием, с учетом дня, если не ошибаюсь то удобней всего делать это будет в среду.)
Когда вы это все сделаете, я ложу листочек пентаграммой вверх под подставку шара, и наш огонек подогревает шарик снизу. Не забудьте потушить его в конце ритуала.
Количество свечей. Я чаще всего работаю с одной свечой. По опыту скажу, что много свечей только мешает в практике. Больше 3-5 свечей использовать не рационально. Если свеча одна, то я ставлю ее за шаром, если две то по бокам, если три – то делаю равнобедренный треугольник вершиной за шаром. Этот вариант я счтаю одним из лучших, главное правильно рассчитать расстояние свечей.
Также я советую очерчивать круг вокруг шара или вписывать в этот круг себя. Создание кругов хорошо описано в ритуальной магии, я думаю при желании каждый найдет. Почему так? Потому что образы из шара могут быть в лучшем случае мыслеформами, которые захотят паразитировать на вас или даже хуже. Вам же нужно только видеть, а не трогать руками. Круг самая простая защита, которую может сделать начинающий маг.
Хранение шара. Я для своего шара связал из мягких ниток мешочек. Также есть бархатная тряпочка что б его протирать и черная скатерть которую я использую для всех ритуалов.
Думаю, это пока все. Если есть какие вопросы, с радостью отвечу. С уважением.
З.Ы. Книгу с хорошим изображением пентакля качать отсюда. Он под 47 номером. http://magiaworld.org.ru/library/download.html
По составлению магических кругов тоже есть материалы на этом сайте.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Athagor

Athagor


Сообщения : 26
Кристалы Духа : 4745
Доверие : 2
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : Spain

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 6:10 pm

Как успехи в работе? Что увидел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 5:36 am

Достаточно редко использую шар для практик. Но один раз вышел на контакт с достаточно любопытной сущностью, с которой до сих пор работаю и работаю достаточно успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Athagor

Athagor


Сообщения : 26
Кристалы Духа : 4745
Доверие : 2
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : Spain

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 1:51 am

Александр Армантский, очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albertus Magnus

Albertus Magnus


Опыт в магии : скромный
Сообщения : 24
Кристалы Духа : 4751
Доверие : 1
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : ОГМ

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 2:08 am

Конечно интересно! Помню после прочтения у меня откуда-то не возьмись, появился стеклянный шар. (=
Правда тогда не понимал значение слова -скраинг. Я думал, что этот термин относится только к прорицателям гадающих на хрустальном шаре, для получения информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элайра




Сообщения : 6
Кристалы Духа : 4528
Доверие : 0
Дата регистрации : 2011-12-12

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 3:15 am

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, можно ли вместо шара использовать хрустальную пирамиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Работа с хрустальным шаром. Empty
СообщениеТема: Re: Работа с хрустальным шаром.   Работа с хрустальным шаром. Icon_minitimeВт Дек 13, 2011 7:26 am

Здравствуйте. Думаю, в принципе можно. Ведь тоже есть отражения. Я сам никогда с пирамидой не пробовал. Могут возникнуть проблемы из-за разного отражения граней, но, при должной сноровке у Вас все должно выйти.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Работа с хрустальным шаром.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Работа с руками.
» Работа с негативом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Энергетика и ясновиденье-
Перейти: