О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Таро и нити вероятности.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Таро и нити вероятности. Empty
СообщениеТема: Таро и нити вероятности.   Таро и нити вероятности. Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 11:02 am

Вероятностная магия.
Чаще всего это понятие ассоциируется с магией воздуха. Принцип его – видеть разные исходы ситуации и искать пути, что б выбрать тот, который больше всего нам подходят. Обычно этим занимаются видящие. Я же хочу это совместить с ТАРО. Карты в раскладах нам показывают только один из вариантов, от которого, мы чаще всего отталкиваемся.
Сначала объясню, как я строю для себя модель вероятностей. Берется ситуация. Идет ее визуализация. Затем находится узловой момент, от которого дальше будут строиться различные варианты будущего. Обычно я беру идеальный вариант, вариант полного провала, и 5-7 вариантов с разными концовками. Затем убираю визуализацию и оставляю лишь нити тех событий, смотря на их цвет. В зависимости от их яркости и цвета мы определяем какое событие более вероятно. При желании мы можем напитать нить энергией, что б усилить вероятность нужного нам события. Это общая техника, которую каждый может адаптировать под себя. Теперь как я хочу связать это с ТАРО. Оно дает нам большие возможности. Мы должны оттолкнуться от линейности расклада, и рассмотреть его многовариантивность. То есть находить те самые узловые моменты с их дальнейшим раскладыванием на отдельные ветки для того, что б выбрать нужную и усилить ее вероятность исполнения. Притом, что даже если что-то пойдет не так, вы уже будете знать, какого развития ситуации ждать. Это дает огромный плюс по жизни и ведет к более целостному развитию таролога как мага. Что б увеличить вероятность события нужно будет использовать энергию арканов. Также нужно будет задвинуть стандартные расклады. В этом направлении важно получении информации и отсутствие шаблонов. Вы берете для расклада столько карт, сколько требуется для того что б увидеть итог. Поэтому стоит использовать полную колоду(некоторые расклады заходят за 25-30 карт, так что и место нужно много).
Назовем это новым проектом. Исследовать это направление очень интересно, но в одиночку крайне сложно. Поэтому хочется создать инициативную группу. Сначала пройдем небольшой тренировочный курс, дальше уже можно будет использовать наши наработки в более серьезных делах. Кто хочет, оставляйте заявки тут. Желательно написать свою колоду (основную) и количество времени, которое вы готовы уделять на разбор ситуаций.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Таро и нити вероятности. Empty
СообщениеТема: Re: Таро и нити вероятности.   Таро и нити вероятности. Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 11:02 am

Не буду терять времени и буду по ходу дела выкладывать материал, а там может еще кто подтянется.
Почему я решил создать именно команду. На это причина в принципе одна и основная. По отдельности тарологи часто что-то упускают. В принципе, как и видящие. Разные колоды дают разные взгляды. Поэтому используя их мы получим более полную картину.
Теперь о специфике раскладов. Четких ограничений нет. Здесь работает ваша фантазия, и неправильных раскладов просто нет. Работа интуиции и творчества – вот что главное. Также вы сами заметите симметрию и законченность. Карты в нужный момент вам подскажут (из личного опыта, когда я делал подобные расклады, то старшие арканы замыкали каждую ветку. С их появлением тогда все стало на свои места. Также часто идет сильная дифференциация по мастям карт или группировании карт двора от верхних арканов) когда нужно прекратить. Сейчас я попытаюсь описать несколько таких раскладов.
В принципе они все очень похожи между собой за принципом построения. Я обычно делю на три части: мир физический, эмоции и мысли. Этот расклад имеет такую схему:

1
2
3

4 5 6
7 8 9
10 11 12


В принципе как обычный трехкарточный расклад. Но здесь начинается самое интересное. Если нам не ясна любая из позиций с 4 по 12 мы ниже этой карты выкладываем еще три. Если комбинация понятна, то мы закрываем ее итоговой картой. Так смотрим ситуацию/человека до тех пор, пока нам не станет все более-менее понятно. Три ветки эти можно менять по значениям как вам удобно. Например прошлое настоящие будущее, а тогда 4,7,10 позиции физическое основание, 5,8,11 – мысли, 6,9,12 – чувства/поступки. От этого мы можем смотреть как все изменялось. Дальнейшие же позиции будущего дают нам три варианта(которые можно как задавать, так и оставлять на усмотрение колоды). Это я описал лишь один вариант вероятностного расклада. На данный момент я использую 4 версии этого, и еще несколько других, более сложных раскладов, которые я выложу чуть позже. Если есть вопросы или дополнительные модификации, делитесь, будет очень интересно.
С уважением)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Таро и нити вероятности. Empty
СообщениеТема: Re: Таро и нити вероятности.   Таро и нити вероятности. Icon_minitimeСр Июн 08, 2011 11:02 am

Вот и обещанный пример расклада.
Итак, вопрос такой: что я думаю о человеке Х(человек Х вполне реален, и в отношениях с ним я запутался. Совмещу приятное с полезным), что я к нему чувствую и как я себя веду с ним.
Добавлю, что позиции 1 , 2, 3 я рассматриваю еще как эволюцию отношений во времени: соответственно 1 это прошлое, 2 – настоящее, 3 будущее. Рассмотрим сначала эту линию расклада. Также позиции 4,5,6, 7,8,9, 10,11, 12 можно рассматривать как прогресс во времени, от прошлого к будущему.
1- туз огня. В прошлом отношения были достаточно быстрыми и эмоциональными. Все двигалось вокруг нас двоих, и, видимо, это всех устраивало.
2- 9 воды, Лень. В настоящем произошел застой. Видимо, пришло время остановиться. Предположительно, один из партнеров успокоился и начал думать трезво. В принципе, если б мне нужно было узнать подробно о настоящем, я б накрыл эту карту двумя картами, которые б дали дополнительную информацию, но пойдем дальше.
3- 8 воды, Отпустить себя. В будущем следует забыть все что было в прошлом, простить обиды и оставить в душе только хорошее.
4- 10 радуги, мы это мир. Значение данной карты вполне понятно. Она поддерживает туз огня, и говорит, что эта пара была в полной гармонии, и ничто им не мешало.
5- 2 радуги, от мгновения к мгновению. Карта продолжает уже появившуюся линию мыслей. Все достаточно хорошо, но это движение вперед. Эти карты показывают идеализирование мышления. Что не есть очень хорошо.
6- 7 верхний аркан, Осознанность. Вот наступил переломный момент, и в мысли закрались сомнения. Пришло время перемен. Но почему? Я достаю на эту карту еще три карты, что б понять причину появления осознанности именно на данном этапе. 6.1. Существование, первый верхний аркан. Я изменился, изменилось мое мышление, а значит виденье окружающего меня мира. Я стал на более высокую ступень сознания. Это была одна из причин. 6.2. Туз облаков. Эта карта подтверждает первую. Немного о ее символике. На ней изображен Будда. Сознание стает больше, Будда есть все, и этим все сказано. 6.3. 14 верхний аркан, Интеграция. В принципе это переход к чему-то новому. Эта карта продолжает эти три карты и лишних вопросов не возникло. В принципе, обычно я достаю еще одну карту для итога, но в данном случае ветка сама себя замкнула 1 и 14 верхними арканами. И доставать что-либо еще я считаю лишним. Это была ветка моих мыслей. Далее пойдет ветка моих чувств к человеку Х.
7- 5 верхний аркан, НИЧТО. Эта карта показывает, что мои чувства испарились, на их месте осталось лишь пространство новых вариантов, мне не нужно то, что я оставил в прошлом.
8- Король радуги. Эта карта советует изменять себя и жить на полную. Если б не пояснение 6 позиции, я б доставал еще карты, но здесь мы уже знаем куда я изменялся и каким образом.
9- 6 воды, Мечта. Вот эта карта немного сбила с толку. В принципе, она может показывать, что я чувствую, точнее мечтаю о идеальном партнере, что в принципе не возможно. Достал еще две карты на прояснения данного аркана. 9.1. 5 радуги, посторонний. Здесь уже видно, что мне не хватало тепла и внимания, что требует мое сердце(9 позиция, первое пояснение.). 9.2. 8 воздуха, вина. Также пояснение, что я себя пилил за то, что не смог удержать отношения, стал безразличным в некоторой мере, возможно, что не смог поднять до своего уровня. 9.3.(закрытие ветки, итог). Король воды, карта исцеления. Несмотря ни на что мне нужно двигаться дальше. Нужно довериться времени, и все раны и печали пройдут. Эта ветка закончена, так как позиции 9 и 9.3. замкнулись на воде. Иногда позиции и не замыкаются стихийно или по старшим арканам, тогда нужно искать замыкание логическое.
10- Началась ветка повидения. 4 воздуха, откладывать. Я пытаюсь оттянуть все в наших отношениях, не желая их менять. Но дальше продолжаться так не может.
11- Рыцарь огня. Я знаю как поступать. Все мои поступки имеют последствия и я их вижу. Это дает мне приимущество в настоящий момент.
12- 5 огня, цельность. Я показываю свою самодостаточность и независимость. Так же я отвечаю за каждый свой поступок, что является моим и наказанием, и наградой одновременно.
13- Общий итог. 7 воздуха. В конце концов прийдется лицемерить, ибо я не смогу сказать правду прямо. Хорошо это или плохо рассудит судьба.

В принципе, вопрос был для меня не сложным, и поэтому прояснения карт мне особо не понадобилось. Так же я не использовал все возможности, ряд позиций с 4 по 12 можно было рассмотреть как линию времени, или каждую из троек как тройки аспекта мира. Все зависит от того, что нам нужно узнать. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
з.ы. Это лишь один вариант расклада. Дальше постараюсь выложить еще несколько. Их сложность в комплексном подходе. Дальнейшие расклады будут требовать трактовку вертикалей и горизонталей в разных аспектах. Одну и туже линию можно будет трактовать по разным параметром. Но это немного позже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Таро и нити вероятности.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Таро-
Перейти: