О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вагон обреченных.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Вагон обреченных. Empty
СообщениеТема: Вагон обреченных.   Вагон обреченных. Icon_minitimeПт Июн 10, 2011 2:32 am

Поездки в электричках.
Вагон Обреченных.
В наушниках играет песня Цоя "Электричка". Немного символично. Как и многое в жизни. Иногда кажется, что этот символизм превратился в банальность. Я осматриваю вагон. Как всегда: разные люди, разные судьбы. Тут и старушки, которым осталось вроде не долго, но они еще успеют порвать не один баян на чужих похоронах. И дедули, которые с не прикрытой маской лицемерия обидой и любовью смотрят на своих бабуль. Мужчины лет 30, крутящие в руках пачку сигарет. И вроде курить хочется, а выходить в холодный тамбур не очень радужная перспектива. Некоторые все же выходят. И вот оно – высшее проявление солидарности: один вышел, за ним потянулись остальные. Курят молча, обмениваясь многозначительными взглядами. На лицах в основном безразличие. Через несколько минут, с открытием дверей, в вагон вползает молочный дым сигарет. Женщины, сидящие у выхода, невольно морщат носики и тяжело вздыхают.
Рядом присела женщина лет шестидесяти. Темно-зеленое пальто, старая грязная серая шапка и немного драная нейлоновая сумка. Женщина, в принципе, культурная, трижды спросила не занято ли место, а после моего ответа села напротив с облегченным вздохом. После этого наш разговор явно не пошел. Да и мне говорить как-то не особо хотелось. То ли недосып, то ли снежная погода за окном располагала к молчанию. На удивление, в вагоне была тишина. А за окном медленно летели снежинки. В своем молчаливом танце они пытались унести мои мысли вдаль. Туда, где рождается холод и снег, туда – где метель вечна.
В вагон вошла компания молодых парней чуть старше меня. Несколько минут назад, еще до прихода попутчицы, я хотел туда пересесть. В голове тогда пронеслись мысли о компании молодых парней играющих в карты. Но все оказалось намного интересней. Один из них достал шахматную доску. Редко сейчас увидишь молодых людей играющих в шахматы. В основном, монополию на эту игру объявили дедушки в парках, занимающие скамейки в тени... Я сам скачал себе эту игру на телефон несколько дней назад и, скучными ночами, развивал свой интеллект. Интересно, но все четверо видимо хорошо играют в шахматы. Сидят и оживленно обсуждают игру, вспоминая известные комбинации защиты. Видать, игра в шахматы еще не стала постыдным действием, в отличии от большинства интеллектуальных игр. Шахматы невозможно опошлить.
Рядом присела продавщица копченой селедки. Запах рыбы четко повис над нашими сидениями. Предложила покупку моей попутчице. Жалуется, что ни одного покупателя. Зашел разговор о отсутствии денег и правительстве. У попутчицы муж два дня назад слег в больницу. Был инфаркт. Женщина предчувствует худшее. На лице тяжелой печатью легло бремя печали. Вообще вагон находится в угнетенном состоянии. И не смотря на то, что это электричка, в тонком мире над нами тянется черная волна негатива. Над многими поездами так. Черный туман отчаянья, несущийся со скоростью 40 километров в час через всю страну. Вот и мы поехали. Темное облако отстало от нас, но на каждой остановке оно возвращается. Интересно то, что разговоры о политике только ухудшают энергетику. Будь то похвала или хула кандидатов. Все равно. Темные тени усиливаются, приобретают свое лицо. И лица эти кривляется фантасмогорическими образами. «Глянул в лицо – и лицо стало переменяться: нос вытянулся и повиснул над губами; рот в минуту раздался до ушей; зуб выглянул изо рта…» Как будто и правда взяты из книг Гоголя. Но этот негатив не давит на людей. Как бы там ни было, но разговор в вагоне становится более оживленным. Новые знакомые рассказывают о своей жизни и наболевшем. Я пересел на противоположное сидение, что б лучше видеть окружающих. Пока не заметил ни одного счастливого улыбающегося лица. На всех невольно нависла печаль. Больно немного осознавать, но простые люди видимо разучились наслаждаться дорогой. Может потому, что часто очень ездят, и это приелось. Я же в поездках достаточно редко, поэтому это для меня всегда праздник. И все равно, куда и с каким комфортом. Главное - движение. А может главное незнакомые люди, за которыми можно спокойно наблюдать. Ведь все равно делать то особо и нечего. В кармане недовольно вибрирует колода карт. Она, в отличие от меня, не особо любит покидать дом. Хотя и проявляет заботу обо мне. В радиусе двух метров от карт образовалась своеобразная сфера, которая отталкивает весь негатив. За окном покрытые снегом стоят деревья, полуразрушенные домики.
Через несколько сидений напротив меня сидит женщина. Персикового цвета шубка, черная шапочка, длинные черные волосы и золотые серьги. Под глазами видны мешки. В уголках губ небольшие морщинки. В грустных глазах читается сильная усталость. Все время что-то поправляет и копается в сумке. Грусть и волнение. Ей чуть больше 30. Прошел контролер. Милая женщина лет 35 с маленьким носиком. Билет мой детально не рассматривала, лишь убедилась в его наличии. Видимо парень сидящий и что-то делающий в телефоне внушает доверие.
А вот и бабушка. Старушка божий одуванчик, с энергией небольшой резвой лошадки и болезнями из энциклопедии. Полный букет как говорят. Удивительная тяга к жизни. И жизнь ее трепала, и коммунисты, и нынешнее правительство. А она живет на зло всем, даже своим детям. Хоть они и любят свою мать, но ее советы просто выводят из себя. Может она необразованная деревенская баба, но эти выцветшие коричневые глаза хранят мудрость и душевную теплоту. О ней видимо говорят, что она старая сварливая баба. Возможно и так. Но в ней есть свет. Тот свет, которой видят не все. Такие как она просто другие. Наши вымирающие свидетели истории. Эта женщина не думает о высоких материях, а лишь живет в своем ритме. У нее свой неповторимый мир. В нем живут суеверия, страхи и внуки. Последний довод в пользу жизни. И пусть они не очень любят к ней ездить. Им она дарит все самое лучшее, что осталось в ее душе. Интересно было на нее посмотреть иным зрением. Одной ногой она уже в другом мире. Все чаще снятся сны с покойниками. А где-то в доме она уже давно отложила деньги на свои же похороны, договорилась с батюшкой. В чакрах наблюдается угасание. Только Анахата светится тусклым светом, который при воспоминании о ее родных становится в сотни раз сильнее. На несколько мгновений этот свет озарил весь вагон, а потом бабушка, шмыгнув носом и поджав губы, уснула. Она открыта для света, но даже он уже не сможет долго удержать ее в нашем мире. Немного грустно. Как поздно люди понимают элементарные вещи. Некоторые так и умирают ничего не поняв. Поколение обреченных? Или поколение циников? Которые абсолютно не понимают старшее поколение. Проблема отцов и детей, проблема смены поколений. На протяжении истории она существовала. И вот она опять. Что дает нам это время?
Надежду?
Свободу?
Или...
Духовное рабство?
Стремление к самореализации. Сейчас у нас есть возможности, о которых прошлые поколения даже мечтать не могли. Мы достигли вершин, а наши души погружаются в пучину неверия. Поколение реалистов.
Все разрешенно, все доступно. О всем можно легко узнать, лишь пару кликов мышкой в поисковой системе. Обнажили абсолютно все. Говорят, циники - это испорченные романтики. Все в мире относительно. В обществе нормальных, людей с иным мышлением считают сумасшедшими. А в мире сумасшедших человек с трезвым мышлением будет считаться не в своем уме.
Гениальность или сумасшествие?
Как тонка грань. А, может, ее и нет. Есть только поступки. "Делай что изволишь, вот и весь закон."
Но это поколение не признает никаких законов. Они сами закон. Прихоти... Чем дальше, тем больше становится энергетических вампиров. Они уже пьют энергию друг с друга. Невероятно, но индивидуальность, стремление быть особенным ведет к деградации личности. Быть может, потому, что методы достижения деструктивные. Сейчас, что б показаться умным и интеллигентным нужно совсем не много: подать руку женщине при выходе из транспорта, прочитать произведения школьной программы из зарубежной литературы и не говорить матом. И ты в глазах окружающих тебя людей становишься образованным человеком с хорошим воспитанием. И никто даже не задумывается, что это лишь мелочь. Наши девушки отвыкли от обычного внимания. Подавая им руку они ее не дают, ибо думают что ты пристаешь или хочешь их ограбить.
Чтение стало не модным. Раньше знание литературы было престижно. Люди думали, что, читая, ты становишься лучше, повышаешь свою грамотность, ты получаешь большое духовное развитие. А сейчас это не модно и не актуально. Из литературы сделали посредственный предмет, который так, для галочки лишь читают. И не только сами учителя. Стиль жизни диктует такое отношение. И вот уже у редкого учителя литературы ты увидишь огонек в глазах при обсуждении произведения.
Некоторые даже не знают нормально текст произведения. Это угнетает. Обреченная культура? Или халатное отношение к душе?
Смешно наблюдать: более богатые люди, элита выше среднего класса с образованием престижного института, но знаниями студента ПТУ за чашкой чая обсуждают карму и ауру, цитируя своих "просвещенных" личных мастеров. Они с гордостью говорят что понимают, а иногда и лично видят строение мира. И в тоже время продолжают делать, что делали до того. Ничего не изменяя в жизни. Так и не понимая, что те знания можно легко получить из открытых источников. Но нет же! Ведь мы же не суеверное быдло, мы теперь владеем тайным знанием. Как индюки кичатся пониманием тонких материй и используют умные фразы, смысла которых сами же не понимают.
В таких размышлениях я проехал около часа. Вагон немного опустел. Скоро и мне вставать придется. Покинуть этот вагон обреченных, и выйти опять в мир, который не движется за окном. К людям, обреченных на цинизм и банальность. Или банальный цинизм, циничную банальность. Крутить можно как угодно. Мы можем знать перевод иероглифа, но смысл знают только избранные.
Вагон обреченных остался на перроне.
Вагон, в котором отразился мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Albertus Magnus

Albertus Magnus


Опыт в магии : скромный
Сообщения : 24
Кристалы Духа : 4751
Доверие : 1
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : ОГМ

Вагон обреченных. Empty
СообщениеТема: Re: Вагон обреченных.   Вагон обреченных. Icon_minitimeПт Июн 10, 2011 2:54 pm

Cool Шедевр! Автор красиво подвёл читателя к своим мыслям и также изящно погрузил его в медитативное состояние в котором происходил процесс переосмысливания некоторых важных вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Вагон обреченных. Empty
СообщениеТема: Re: Вагон обреченных.   Вагон обреченных. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 1:57 am

Давно я написал этот рассказ, но, не смотря на это, до сих пор согласен с каждым словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Вагон обреченных.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Творчество-
Перейти: