О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Переселение.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Переселение.   Переселение. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:02 am

Переселение.
Глава первая. Невинно убиенные.
Это была обычная ночь. Я по привычке поставил телефон на беззвучный режим и начал засыпать. Я люблю сон. В нем всегда происходят интересные вещи, которые, правда, слабо укладываются в рамки обычного восприятия. За окном громко мяукали коты. Март как никак. У соседей сверху играла музыка, в прочем, все как всегда. Ко мне на кровать присел Сон.
- Ну что, пойдем?
- Пошли, сказал я, закрыв глаза и уснул.
Я осмотрелся. Был вечер. Не очень холодно, но на деревьях еще не совсем распустились молодые листочки. Значит, приблизительно, середина весны. Я стоял возле школы. Вокруг ходили люди, о чем-то шушукались, нервно поглядывая то в сторону детского садика, что был в двухстах метрах от школы, то в небо, на котором красовалась полная луна. Из обрывков их разговора я сумел понять, что случилось нечто непоправимое. Толком объяснить никто ничего не мог, а может и не хотел. Но ясно было одно: все куда-то собираются.
На боку у меня висела небольшая сумка. Я с интересом в нее заглянул. Там было мыло, зубная паста с щеткой, крем для обуви, несколько тетрадей и блокнотов, набор ручек, колода гадальных карт. В другом отделении лежала Библия и белье. Зачем мне Библия я так и не понял, но иногда вникать во все детали снов и не очень-то нужно. Я плотно закрыл сумку и направился к своеобразной трибуне, которую соорудили из парт, что вынесли со школы. Лысый пузатый мужичок, лет сорока-сорока пяти что-то говорил, обильно жестикулируя и заливая своей слюной стоящих впереди слушателей.
- Отлет назначен на завтрашний вечер, и молитесь кто кому может, чтоб он состоялся. Но до этого мы должны найти одну вещь. Старый архив, который находится в гроте за городом. – Мужчина сделал паузу, во время которой толпа начала шушукаться и переваривать новую информацию. Одни говорили, что тянуть дальше уже нельзя, другие не понимали смысл поиска какого-то мифического архива. Тут мужчина резко поднял руку и толпа умолкла. – Этот архив наша история. В нем хранятся личные дела убитых предков во время войны. А именно концлагеря, который находился на территории нашего города. И мы обязаны забрать его с собой!
Я плохо знаю историю, чего греха таить, но никак не мог припомнить лагерей в своем городе. Железнодорожный узел да, был. Да, стратегически важный. Но чтоб лагеря - прям откровение. Но я не стал особо заморачиваться, найти архив так найти архив. Далее этот мужчина, которого в толпе называли Александром Георгиевичем, послал всех спать. Я же прошелся по ночному городу. Было очень темно. Фонари почти не светили, магазины не работали. Не видно было даже ночных такси.
Утро настало быстро, и люди организованно двинулись за город, где находился грот. Я шел в компании незнакомых мне людей. Лица были унылые. Ночью они явно спали плохо. В сторонке я увидел велосипед. Он стоял и никому был явно не нужен. Я сел на него. Сначала просто ехал, потом начал лететь. Чудесное состояние, лететь на велосипеде. Немного необычно. Особо долго не мог разобраться, как же на нем тормозить.
Спустя пол часа мы добрались до входа в грот. Наша группа была не первой, внутри уже трудились люди, которые обстукивали стены. Последние были обложены мраморной плиткой нежного розового света. И кто додумался здесь прятать какой-то архив. А еще интересней мне было, как он должен выглядеть. Я начал спускаться вниз. Прошел несколько этажей. Людей было очень много. Исследовали буквально каждый миллиметр стены. Как я заметил еще через пару этажей, то были это совсем не люди. Каждый из них обладал определенной долей магических способностей. Наряду с молоточками в ходе исследования участвовали маленькие огненные шарики, ледяные иглы и потоки уплотненного воздуха. Странно было за всем этим наблюдать. Чем глубже я спускался, тем больше они применяли магию. Некоторые просто использовали ясновиденье, дабы найти архив. Я попытался тоже посмотреть на стену иным зрением, но у меня ничего не вышло. Пространство противилось использованию способностей. Поэтому еще через пару этажей все опять работали молоточками.
Я увидел небольшой рукомойник, встроенный в стену. Вспомнив о содержимом сумки, я решил умыться. Не спеша почистил зубы, умылся. Даже дышать стало легче. Затем я направился дальше. Остановила меня одна стена, у которой стоял все тот же Александр Георгиевич.
- Дальше смысла идти нет, там тупик, я лично проверил стену до этого момента. Поднимайся выше. – В его голосе чувствовалась усталость и раздражение. Я подошел к стене и постучал в нее. Она ответила немного глухо.
- Там же пустота!
- Нет там ничего, три раза проверил, не теряй зря времени! – Маленькие черные глазки нехорошо блеснули. Но сделать мне он здесь ничего не мог, даже если б очень сильно захотел, не то место. Да и время, видимо, было не то. Я же немного подумал и со всего размаху ударил кулаком в стену. Она немного дрогнула, пошла рябь на энергетическом слое. Но трещина не появилась.
- Ты в своем уме, что ты делаешь?! – В глазах мага пылал огонь бессилия и звериной ярости. Но мне было все равно. Я начал методично бить в стену. Удар за ударом. Руки уже были избиты в кровь, но я продолжал. И вот пошла первая трещина. Еще несколько ударов и стена развалилась. За ней были фотографии людей, при просмотре которых, открывалась история их жизни.
Еремина Ефросия Федотовна, 1924 года рождения. Начала обучение искусству в 6 лет. Специализация – стихийный маг третей(низшей профессиональной) категории по направлению огня, ясновидящая второго ранга. Взята в плен в феврале 1941 года. Прошла три уровня концлагеря, под принуждением мучила других магов. Погибла в лагере 1944 года от пыток.
Кондратьев Олег Вячеславович, 1910 года рождения. Начал обучение искусству в 15 лет. Специализация – стихийный маг второй категории по направлению воды, лекарь, яснослышащий. Пленен в марте 1942 года. Прошел первый уровень концлагеря, был приговорен к пытке, которая происходила путем наблюдения страданий других людей. Погиб в конце декабря 1943 года от разрыва сердца.
И похожих анкет было море. Страшно было сознавать, что магов пленили, а после обработки, когда воля была сломлена, но зачатки мышления оставались, их вынуждали мучить таких же пленных. Если же они отказывались, то пытки продолжались дальше. По свидетельствам, в живых оставался каждый десятый плененный. Их собирали со всех краев. И даже после войны этот лагерь функционировал еще некоторое время. Правда по той же системе свои же мучили политических беженцев и преступников. Зрелище было не из приятных.
- Ну все, парень, успокойся. – Мужичок положил мне руку на плечо. – Ты видел то, чего не следовало. Поднимайся выше, говори, что мы нашли что искали. Пусть собираются, скоро отлет.
- Александр Георгиевич, зачем нам все это? Я понимаю что история, но к чему нам эти знания о пытках?
- Ты не понимаешь, - сказал со вздохом мужчина. – Если Они найдут Это, то применят против нас. Посмотри внимательно в архив.
Я всмотрелся. Через несколько мгновений всплыло очередное дело.
Лунный Александр Георгиевич, 1810 года рождения. Начал обучение искусству в 10 лет. Высший мастер четырех стихий, яснознающий. Погиб в 1890 году. С 1893 года работает по договору. Был пленен в 1941 году, прошел все 9 уровней лагеря, бежал в 1944 году.
- Если б Они обнаружили Архив, то любой ценой бы возродили лагерь. Ты ж бывал в Замке Обреченных? А знаешь ли ты, что это было местом нашего отдыха? Туда ссылали тех, кто проявлял особо хорошее поведение. И это был единственным способом сбежать оттуда. Но только я прошел дальше Изумрудного Зала. Остальные просто не могли справиться со страхом того, что опять попадут в лагерь. Это после заговорили о Келье. Это вы, молодые, ничего не знаете. А я до сих пор боюсь. Лучше уйти в пустоту, чем вернуться в этот Ад,- сказал мужчина. Его голос немного дрожал, а на лице отразилась печаль. Я молча кивнул и начал подниматься выше, говоря, что работа окончена и все могут готовиться к отлету. Выйдя наружу, я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Re: Переселение.   Переселение. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:02 am

Глава вторая. Побег.
Я засыпал под песни Пикника. «Вот они, ступени вниз, эй же гей, на миг очнись, свет не яркий, что ж так жарко…. Взгляд туманный бьет Нирвану…».
И вот моя долгожданная личная нирвана. Все тот же город. Вот только на школьном футбольном поле стоял большой космический корабль. Весь серебристый, в форме полусферы на трех больших опорах. Мне только оставалось догадываться, откуда он здесь появился. Но другие, кажется, не особо об этом задумывались. Ведь они были уже обречены. Я немного не мог понять сути происходящего. Если это чисто моя фантазия – значит, я обречен, и так пытается мне об этом намекнуть больное подсознание. Если же это больше выход в более тонкие слои, то вообще все становится крайне неясным. Ну и раньше бывали небольшие катаклизмы. Но что б одновременно столько душ и сущностей пыталось перебраться в другой мир. Какие причины для этого? Из прошлой ночи я смог уяснить только одно: пришло Нечто. И Оно было явно не белым и пушистым. И это была осмысленная сила, иначе б не приходилось забирать с собой этот ужасный архив. Но неразгаданной для меня загадкой оставалось незнание того, кто и с какой целью создал Лагерь. Конечно, ходят слухи о полигонах душ и похожих местах, в которых плененные души мучаются. Но либо они хорошо скрываются и охраняются, либо их можно увидеть, только попав туда. В таких раздумьях я простоял до момента погрузки. Люди организованно, без спешки входили в корабль. А снаружи он казался намного меньшим, чем оказался внутри. Хотя и обстановка была довольно скромной: мягкие стены серебристого цвета, небольшие каюты со столом, небольшой тумбочкой и кроватью, несколько столовых. Полностью обойти корабль я не успел, так как за мной прибежал маленький мальчик и сказал, что Александр Георгиевич вызывает меня к себе. Я покорно последовал за своим молодым проводником. Он был крайне возбужден. Интересно, что он здесь делает? С удивлением отметил, что это был едва не единственный ребенок, которого я видел за последние две ночи. Хотя в моем мире снов крайне мало детей в принципе. Вот и каюта Лунного. Выглядела она чуть богаче, чем остальные: большой стол из красного дерева, кожаное черное кресло, картины на стенах. Просто и со вкусом. Правда, кровати я не заметил. Кресло для посетителей было чуть меньше в размерах, но не менее удобное. Это радовало, ведь обычно мало кто заботится о комфорте посетителя, а некоторые считают, что приходящий, дабы не забывать, кто здесь главный, должен чувствовать себя неуютно.
- Присаживайся, - сказал маг, привставая и протягивая мне руку. Его рукопожатие было крепким, но довольно сдержанным. Я присел в предложенное кресло. Александр Георгиевич отложил бумаги, и устало посмотрел на меня. Затем провел рукой по остаткам своих волос на затылке. – Попробую ввести тебя в курс дела. Все равно нам терять практически нечего. – Лунный тяжело вздохнул. Казалось, каждое слово дается ему с огромным трудом. На лбу начали выступать капельки пота, а глаза медленно тускнели, лишаясь привычного уже огонька. – Ситуация у нас и правда очень сложная. Мы можем некоторое время находиться между двумя мирами, но не можем сразу перенестись туда, куда думали.
- Я задам, наверное, глупый вопрос, но почему?
- Ты ж пойми. Один маг может переместиться между мирами. Но ему необходимо некоторое время, что б адаптироваться к тем потокам энергий, которые им правят. И мир должен привыкнуть. Одновременное переселение такого количества душ может нарушить баланс. Но у нас слишком мало сведений о мире, поэтому мы не можем заранее адаптироваться. А это необходимо, что б не вызвать слишком большого диссонанса. Поэтому нам и нужен ты. Врожденная способность к адаптации и нестандартное мышление, плюс наблюдательность. Мы б могли отправить и целую группу, но велика вероятность, что Они смогут отследить перемещение. И тогда еще одно пространство будет уничтожено почти полностью. Мы и так потеряли за этот день слишком много душ. Но не волнуйся, ты будешь не один. В том районе уже действует небольшая группа, она тебе поможет.
- А почему они не могут передать нужную вам информацию?
- Мы смогли их туда отправить. Но вернуться они не могут самостоятельно. Не тот уровень. Не всем легко даются перемещения. Ты нам поможешь?
- А у меня есть выбор?- спросил я, смотря на мага. Как часто я задаю этот вопрос. Конечно, выбор есть всегда. Но всегда на кону стоит слишком много.
- Ты и сам заешь ответ. Готов?
Я утвердительно кивнул. Не люблю насильственные перемещения. Но спишем это на издержки профессии. Лунный развел руки. Внезапно, мы оказались в космосе. Странное это ощущение. Сразу становишься таким маленьким. Подо мной находилась Земля. Она смотрела не меня голубыми веками океанов. В какой-то момент я ощутил порыв нежности и благодарности, даже гордости, что живу на ее поверхности. Посмотрев немного вверх, я увидел Луну. Она смотрела на меня безразличным взглядом. На мгновение мне показалось, что она преобразилась в ужасный лик неизвестного мне демона.
- Я тоже это видел, - сказал Александр Георгиевич. Это Они.
- Кто Они?
- Давай поговорим об этом после твоего возвращения, а лучше – когда будем уверенны, что Они не вернуться больше. Хотя, Они всегда возвращаются, рано или поздно. Следуй за мной. – Маг начал плыть вперед. Я подался за ним, предчувствуя новое открытие. Разумеется, можно было пройти через портал. Но, видимо, в целях безопасности этот метод исключался полностью. Внезапно перед нами возникло три фигуры в черных плащах.
– Черт, стражи границ!
Маг быстро выставил неизвестную мне защиту. И вовремя: эти существа начали сильную атаку. Я тоже выставил свой небольшой щиток и начал готовиться к атаке. Лунный начал преображаться. Пузатый лысый мужичек превращался в высокого рыцаря в желтых доспехах. От него исходила холодная сила, которая поразила меня своей плотностью. В руках его был огненный меч с рукояткой изо льда. Удар и одно существо сгорело, не издав ни единого звука. Но через мгновение оно опять возродилось и продолжило атаку.
- Тебе вперед, - сказал четкий ледяной голос. - Лети быстро и не оборачивайся, я их отвлеку. Быстрей же! Я не смогу справиться с тремя сразу!
И я полетел. Вот она, граница пространств. Думаю, мне правильно указали координаты. Сильная боль в спине заставила меня закричать. Видимо, отвлекающий маневр не сильно удался и меня зацепили. Но было уже поздно, я начал проваливаться в новый мир. Но попал я туда в бессознательном состоянии. Очнулся на опушке леса.
- Ну что ж, посмотрим какой ты, Новый мир!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Re: Переселение.   Переселение. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:02 am

Глава 3. Лес.
Я вернулся в это место следующей ночью. Был рассвет. Солнце тихо поднималось над горизонтом. Было немного прохладно, на траве обильно блестела роса. Приятно было пройтись по этой росе. По крайней мере, погодка в этом мире была благосклонна ко мне. Я начал просто идти. Сначала, без цели, ибо тропинки никак найти не мог. Пели лесные птицы. Однажды между деревьями пронеслась лань. Грациозная, независимая. Я чувствовал себя очень неуклюже, так как от моего продвижения постоянно взлетали птицы, хрустели очень громко ветки под ногами. Находка для шпиона.
Солнце уже поднялось довольно высоко, а я нашел тропинку. Куда она вела? Не знаю. Главное, что она была. Людям важно знать, что они идут по пути. А куда он ведет, порядком и не задумываются. Погода начала портиться, небо заволокло тучами. Через несколько минут начал тарахтеть по листьям дождь. Он был не очень большим, но каким-то унылым. Невообразимая печаль завладела мыслями. Она танцевала вокруг меня свой танец. Медленный, спокойный, обреченный. Ее глаза мне напоминали глаза невинноубиенных на фото. Чем-то они были родные. Затем в танец пустилось одиночество. Я люблю одиночество. Но здесь оно ощущалось особенно явно. Перед глазами всплыл Император из карт ТАРО: личность, обличенная властью на троне одиночества. Но я здесь не властелин, я гость. А точнее – никто. Инструмент добычи информации. Это не моя война. Но она и не их. Не ясно кому она вообще нужна. Многие считают, что Темным выгодны войны. Вы так тоже считаете? Разубеждать не стану, лишь попрошу задуматься, что лучше: покорное стадо без надежды или же люди, убитые горем, но с явным желанием жить и делать мир лучше, мир, в котором не будет так много зла. Ведь именно во время воин люди начинают больше верить в Бога. И пусть остаются циники, которые как не верили так и не верят, сетуя на то, где же был Бог, когда взорвали колону новобранцев? Все это лишь слова. Часто мне кажется, что светлые устраивают войны. Еще в Библии была мысль, очистить зерна от плевел… Своеобразное очищение выходит. Лицемерие, одним словом.
Я нашел большое дерево и решил переждать под ним дождь. Попытался натянуть небольшой энергетический полог. Но через несколько минут бросил эту затею. То ли мысли были в другом русле, то ли пространство уж очень отличалось. Но факт был на лицо: мокнуть мне под дождем. Зато небольшой кострик развести удалось. Законы горения практически в любом мире одинаковые. Молочный дымок пополз вверх. В нескольких десятках метров от себя я заметил серого кролика. Он стоял на задних лапках и смотрел на меня. Большие черные глаза, чистая шерстка. И забавно подергивал одним ухом. На моем лице появилась небольшая улыбка. А заяц, подмигнув мне на прощание, куда-то убежал.
Через несколько часов дождь прекратился. Я продолжил движение по тропинке. Спустя некоторое время вышел на опушку леса. Воздух был здесь намного свежее лесного. Перед моим взором открылась долина. Тропинка шла в низ. Далеко внизу я увидел селение, в которое должен был попасть изначально. Но, так как билетов на первый класс не было, пришлось высадиться на остановку раньше и прогуляться под дождиком в лесу. Я расслабился, запоминая место, что б вернуться сюда завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Re: Переселение.   Переселение. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:03 am

Глава 4. Академия.
Очередная ночь, но место все тоже. Я начал медленно спускаться к городу, который оказался вовсе не городом, а небольшим поселком. По центру его пересекала грязная река, которая была больше похожа на искусственно прорытый канал. Воздух был тяжелый и пыльный, как и сами улицы. Небольшие домики песочного цвета, малое количество аборигенов. Даже немного удивляла пустота на улицах. Я увидел небольшую лодочку. Она исполняла роль такси. Я молча сел, там уже было несколько мужчин, которые угрюмо, но без злобы взглянули на меня. Они молчали, да и мне разговаривать особо не хотелось. Положив сумку на колени, я начал смотреть вперед. Плыли медленно, быстрее было б, конечно, пешком, но не хотелось особо выделяться. Хотя мое появление заметили все. Так всегда в небольших селениях вроде этого. Шестым чувством я ощущал, как попутчики пытаются меня просканировать. Делали они это довольно грубо. Я не стал особо закрываться, поэтому, определив, что я не отсюда они отстали.
- Ты по приглашению Академии сюда приехал?- спросил паромщик, пристально смотря мне в глаза.
- По приглашению чего, извините?
- Академии. Несколько месяцев назад здесь появились чужаки, очень похожие на тебя. Создали здание и основали организацию, назвали Академией. Они помогают нам, мы помогаем им. Мы ж мирные в принципе, к чужакам всегда относились лояльно, если только они не хотели нам зла. Так вот, они предупреждали, что появится еще один, сильный и опытный. – В этот момент паромщик криво усмехнулся и немного с издевкой посмотрел на меня. – Просили доставить в случае чего.
- Тогда доставьте, если вам не сложно, - сказал я с безразличным видом.
- Так то так, но ты ли этот человек? Не похож на сильного и опытного малость. Без обид, но если ты даже от малого зондирования прикрыться не в состоянии, то о чем может быть речь?
Если честно, меня это задело. Во многих мирах считается дурным тоном, если ты закрываешься полностью при первом знакомстве. При том, если твои намеренья чисты и желаешь мира. А тут прям опустили ниже плинтуса. Обидно.
- Знаете, защита не самое главное мое достоинство. – Сказав это, я резко взмахнул руками. Не был даже уверен, что трюк выйдет. Но вышло, и лодка поднялась в воздух. Покрутив немного пальцами я навел иллюзию крыльев на лодку, еще через несколько мгновений она превратилась в сказочного дракона. Увидев начинающуюся панику, я медленно опустил лодку на воду и снял морок. Паромщик облегченно вздохнул, кивнул головой и больше вопросов не задавал. На таких как он действуют больше ярмарочные фокусы, чем настоящие волшебство.
Через минут десять мне показали, где вставать и куда идти. А хорошо обстроились эти переселенцы: большое белое здание, этажей пять вверх, большие окна, красивый двор. Все в лучших традициях так сказать. Установлена была неплохая защита. Не успел я ее перешагнуть, как через несколько секунд из главного хода выскочил маг, держащий на готове небольшой огненный вихрь.
- Стоять где стоишь! Не то испепелю ко всем чертям!
Такой прием мне не очень понравился, но по инерции сделал шаг вперед. Я вихрь полетел в меня. Благо, был он не самым быстрым, но достаточно сильным. На несколько мгновений я задумался, но после просто поймал его в руки и запустил в небо.
- Тише, тише, я от Лунного. Проводника заказывали, - сказал я, с небольшой иронией глядя на мага. Тот немного замешкал. Почесал затылок.
- Чем докажешь?
Да что они, сговорились все сегодня! Доказательства подавай!
- Мы нашли архив. Я его нашел.
По лицу мага пробежала тень. Мне показалось, он немного вздрогнул.
- Извини, Мастер, но мы должны быть осторожны. Добро пожаловать в нашу Академию. Меня здесь называют Хромом. Следуйте за мной… - повисла неловкая пауза.
- Просто Айген. И можно на «ты» и без всяких приставок, мы ж не на приеме у Кардиналов, верно?
- Да, хорошо. Ты уж извини, что так все… Правда, неудобно, нервным стал в последнее время, ночью покоя нет. Вампиры достали бегать на деревню. Надерем им клыки хорошенько, не приходят пару дней, а потом опять. Местные то привыкли, закроются в домиках и теряют потихоньку свою животину. А мы нет. Вообще обнаглели, кровососы. Этой ночью они так подрали Ингу, еле подлечили. А тут ты среди белого дня…
Маг говорил быстро, оправдываясь… Я то и не сильно в обиде был. Но вот о вампирах новость сильно поразила. Во многих мирах они были достаточно смирными, особо не высовывались. Жили как все, часто очень даже помогали. Конечно, были наемники, но и среди магов они есть. А здесь как звери. Печально, очень печально.
Мы поднялись на второй этаж. Большая комната, с круглым столом и массивными стульями. Он меня усадил и ненадолго вышел. Защита в этом месте была самая крепкая. В течение пятнадцати минут в комнате собрались маги. Всего их было 12. Не маленькая группа, однако. Ингу я узнал сразу. Бледная высокая девушка с черными длинными волосами и ужасно усталыми глазами. Она была еще очень слаба. Вошла она вместе с Хромом, который заботливо поддерживал ее под локоть. Одарив меня улыбкой, женщина заняла свое место за столом.
- Вот мы все и в сборе. Всем представляю Айгена, того, кто выберется отсюда, и дай ему силы, приведет остальных наших.
Хром выпалил это на одном дыхании. Маги учтиво кивнули мне головами. Немного чудно было, что воспринимали они меня как равного им. Очень редко такое случалось. Видимо росту. По просьбе Хрома, я в кратце рассказал о своем пути сюда. Меня терпеливо выслушали, не вмешиваясь в рассказ. После в разговор вступил мужчина, на вид лет сорока, с лысым черепом и желтоватой кожей.
- Меня зовут Карл, но лучше называй меня Факиром, так привычней.
Честно говоря, связи имени и прозвища я не нашел. Но все же кивнул и продолжил слушать.
- Ты появился вовремя. Этот мир не такой уж и хороший, как мы ожидали. За то время что мы здесь мы едва смогли привыкнуть. Слишком много оказалось подводных течений. Мы сначала хотели обосноваться в лесу, через который ты шел. Но это было не лучшей идеей. Чудно, что ты не наткнулся на вампиров, они там и днем ходят спокойно. Не делай такие глаза, эти вампиры как в сказках плохо переносят солнечный свет. Но о чесноке и, правда, сказка, к сожалению. Но это не самая большая проблема. Вторым серьезным аспектом есть то, что этот мир сильно отстает от большинства. Этим можно объяснить поведение вампиров. Последним, и самым главным моментом есть небольшие столкновения светлых и темных. Уж сильно они здесь разделены, не терпят друг друга и все тут. Эта деревушка светлая. Местные, видимо, не очень тепло тебя приняли. Хотя ты и делаешь много добра, но что ты темный не сомневается никто.
- Свет, тьма… Все это лишь слова. Мы верим поступкам, не так ли?
- Так то оно так.… Но им объяснить это проблематично. Как видно, ты уже хорошо сумел освоиться. Это очень хорошо. Но кое-что мы тебе должны показать. Ты уж извини, что все в спешке, но у каждого свои дела, мы должны следить за границами. А то еще явятся вояки с соседней деревушки, будет весело. В принципе, все они мирные тут. Зачем борьбу ведут, сами не знают. Ну да ладно, тебе все это подробней расскажет Стела.
Девушка, сидящая рядом со мной взяла меня за руку и улыбнулась. У нее красивая улыбка, обаятельная и теплая. Сама она была светлой, на вид чуть больше 20-25 лет. Но внешность обманчива, особенно в этих путешествиях.
Остальные маги учтиво кивнул, разошлись по своим делам.
- Ну, вроде познакомились. Теперь пойдем в библиотеку, я тебе все подробно расскажу. – Девушка встала и, не отпуская мою руку, направилась к выходу, чуть ли не силком таща меня за собой. Её грация заставила меня залюбоваться. Мы поднялись на третий этаж, вошли в просторный зал со стеллажами и несколькими словами. Стела в кратце рассказала мне об истории этого мира, которая, в принципе не составляла ничего интересного.
- Ну а теперь самое главное. Использовать чистую энергию здесь очень проблематично, но зато стихии здесь в почете. Ты ж стихийник?
- Ну, что-то в этом роде.
- Вот и отлично. Сейчас потренируемся минуток десять, а потом ты вернешься, уже пора. – Девушка опять одарила меня своей прекрасной улыбкой. Я улыбнулся в ответ, и мы приступили к тренировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Re: Переселение.   Переселение. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:03 am

Глава 5. Нападение.
Я сразу оказался в здании Академии. Мне там выделили небольшую комнатку. Не люкс конечно, обстановка более чем спартанская: стол, стул и кровать. Но я здесь и не собирался останавливаться надолго.
Быстро наступил вечер. Я уже довольно хорошо освоился в новом мире, некоторые вещи удавалось делать даже лучше, чем в большинстве миров. Вот только с лечением как были проблемы, так и оставались. Но к этому мне привыкать не приходилось. Я со Стелой отправился охранять деревню. Все остальные были и так измотаны, что приходилось отправлять нас одних. Разумеется, нам помогали местные. Но, честно говоря, лучше б их не было. Они меня только отвлекали. В бою от них толку мало, а защищать их тоже нужно. Видимо, я по натуре одиночка. Стела была на удивление молчалива. Лучезарная улыбка пропала вместе с заходящим солнцем. Тело стало напряженным, а движения точными и резкими. На каждый шорох она реагировала агрессивно, собирая внутри себя энергию для удара. Ее глаза холодно блестели ненавистью и страхом. Я же был расслаблен. Плавные движения, легкая улыбка. Простая вечерняя прогулка. Да и кого бояться, диких вампиров? Я вспоминал все свои столкновения с вампирами. Были кончено сильные. Быстрота, точность, иногда физическая сила. Но ничего более. Были и маги, владеющие интересными наработками. Но таких - единицы. В основном быстрые и скрытные, прирожденные наемные убийцы. Договориться с ними очень легко, если есть что предложить. А что с этими…
Ночную тишину раздался крик чуть левее от меня. Я молниеносно обернулся. На земле в своей крови лежал местный маг. У него была перерезана сонная артерия, а в животе красовались множественные колотые раны. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. Стела накинула на раненого защиту и организовала ему носилки. Через несколько минут его отнесли в деревню.
В течении двадцати минут нас осталось четверо. Я, Стела, двое местных, видимо, самых способных. Да и вампиры перестали так часто нападать.
- Расслабляться рано. Обычное затишье. Скоро начнется самое интересное, и, к сожалению, самое опасное.
Стела выглядела встревоженной. Я ощущал, как она собирает силы. В глазах горел недобрый огонек.
Спустя еще пол часа из леса начали лететь шары фиолетового огня. Я без труда установил несложную защиту.
- Неужели эти дикие вампиры так хорошо владеют магией смерти?
Мой вопрос был риторическим. Стала лишь пожала плечами, плетя дополнительную защиту вокруг нас. Мне это определенно не нравилось. В начале раздирают в клочья, а сейчас еще и магию применяют. Очень нехорошо. Пустился ливень. Настроение упало окончательно. Мне надоело сидеть и ждать. Поднявшись, я пошел вперед. Стела хотела что-то сказать, но промолчала.
Я медленно шел вперед слушая шум дождя. Я был от него частично защищен, но ноги все равно промокли. Вспышки прекратились, теперь лишь небо озаряли алые молнии. Видимо, еще одна особенность этого мира. На опушке леса возле дерева я увидел силуэт. От него исходила сила. Я только начал наращивать защиту не сбавляя шага.
- Кто ты? – голос незнакомца был тихим и приятным, но разборчивым, несмотря на шум дождя. – Раньше тебя не видел. Наемник из Восточных границ?
- Нет, странник. – Не знаю, почему так ответил. Глаза вампира сверкнули. Фиолетовая энергия начала клубиться вокруг него.
- Не важно, тут наступит твой конец.
Вампир вскинул руки вверх, а после резко выбросил их в мою сторону, посылая в меня луч энергии. Я выпустил из рук поток огня. Встретились лучи где-то на средине полета. Началось недолгое противостояние. Вскоре, вампир не выдержал и сказал неожиданную фразу.
- Маг, прошу милости и прекращение боя. Ты победил.
Мы ослабили потоки, после убрали, вампир обреченно опустил голову. Я привязал его энергетическими цепями к дереву. Он даже не сопротивлялся.
-Откуда ты, ведь явно не отсюда. Здесь не знают такую формулировку.
- Садись и слушай, Маг, я расскажу тебе свою историю. – Вампир пристально посмотрел мне в глаза. В них отразилась боль и обреченность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Re: Переселение.   Переселение. Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:03 am

Глава шестая. Исповедь.

Я ведь тоже раньше жил в твоем мире. Знаешь, я любил свое время: век романтики, размышлений о мире в пьяном бреду, прогулок под луной и длительных бессмысленных путешествий. Я ведь родился хоть и в богатой, но вполне обычной семье. Да и тогда вся магия была больше предметом глупых шуток. Разумеется, в тех компаниях где бывал я. Так лет до 35 длилось мое бессмысленное существование. Я, как и многие, что-то вечно хотел изменить… до первого стакана вина, после которого жизнь обретала неповторимый смысл.
После очередной пирушки я лежал пьяный под забором. Банально, да? Я мало вообще что соображал. И тут появилась она. Огненно рыжие волосы, не оформленная детская грудь, озорные искрящиеся огнем глаза и тонкая талия.
- Бестия, - лишь прошептал я.
- Да, маг, Бестия. Удивительно, что ты ее знаешь. Но это сейчас и не важно. Она укоризненно посмотрела на меня, цокнула язычком и исчезла. На утро я о ней почти забыл, если б мой друг(погибший во время эпидемии чумы через несколько лет после моего ухода) не сказал, что ночью мною интересовалась наглая рыжеволосая девчонка с довольно странным акцентом. Это меня немного насторожило, но особого значения я опять не предал.
В следующий раз я ее увидел спустя несколько недель. Я опять лежал в теплых лучах Опиума. Она укоризненно посмотрела на меня. Взгляд полный боли и сочувствия. А после начала говорить. Говорила она быстро и на разных языках. Как ни странно, но я все понимал. Вспышка света, искра боли…. Очнулся в своей кровати, весь в чужой крови. Боялся выйти из дому. Так просидел до вечера. Пока не раздался стук в дверь. Там стояла она. Улыбнулась, взяла меня за руку и повела. Последнее что я помню это обескровленный труп незнакомой мне девушки и резкую боль в желудке. Бестия наблюдала за всем этим с безопасного расстояния. Умер я через несколько часов…
Дальше началось обучение, но на службу я не пошел. Так, промышлял потихоньку, особо не показываясь.
Он немного задумался, видимо вспоминая былое. Затем его лицо помрачнело, он перешел на свистящий шепот. Нет, не угрожающий. Шепот бессилой ярости.
- Однажды, во время погони, я неудачно открыл портал. И очутился здесь. И как не пытался, выбраться никак не мог. И стал почти зверем, организовал это тупое стадо. Что б можно было хоть как-то жить. Хотя что местные, что вампиры… Стадо и все.
Вампир тяжело вздохнул и пристально посмотрел в мои глаза. В его взгляде читалась обреченность и покорность судьбе.
- Я сказал все что хотел. Теперь решай, что делать со мной. Жить я здесь больше не хочу. Это мука. Это не мой мир.
Вампир явно просил убить его. Нет, все же можно, наверное, развязывать такие войнушки, мучить друг друга можно. А душу убивать не хочу. Ведь он такой же пленник, как и все здесь.
- Постарайся больше не возвращаться.
Я раскинул руки и сконцентрировался. Начал медленно поднимать в себе энергию, собирая ее в ладонях. Несколько резких взмахов, и открылся портал. Маленький, но все же портал. Легким жестом я снял оковы с вампира.
- Как расширится до нормальных размеров – прыгай!
- Спасибо, Маг…
Через мгновение вампир исчез, а я упал на траву без сил.
Начинался новый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Переселение. Empty
СообщениеТема: Глава 7. Последний шаг.    Переселение. Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 2:56 pm

Глава 7. Последний шаг.

Ослепительная вспышка пламени озарила вечернее небо. В воздухе плыл аромат розмарина и кедра. Из земли поднимался пар, хотя днем было не сильно жарко.
- Кажется, пришло время.
Группа людей стояла и смотрела на заходящее солнце. В последних лучах сверкали неясные силуэты кораблей. Я стоял в отстранении, на другом холме. И просто наблюдал. Вот приземление, люди выходят, лица рассмотреть сложно, но, кажется, они рады. Хотя… Я не видел фигуры Лунного. Как мне рассказали позже, их перебросили в Замок Обреченных. Он вывел всех через келью… Дальше схватка. Его заперли в изумрудном зале. Он так и не справился со своими страхами… Уж лучше уйти в небытие, чем вновь вернуться туда.
Жертва ради счастья остальных… Но, глядя на них с холма, я понимал, что они обречены. Единожды будучи гонимыми, они больше не познают спокойствия. Пройдут года, и этот мир станет очередной жертвой. Мир, в котором сплелись предрассудки недалеких его жителей, коварная игра вампира, обращенного прихотью рыжей Бестии, мир, который обречен… Обречен изначально. Ведь не бывает лесов, в которых не идет дождь, не бывает и миров, в которых вечно светит солнце. Мир, который обрел улыбку Стеллы. Мир, открывший свои безразличные объятья переселенцам… Мир, мир, мир… Бешенная карусель, запущенная призрачным клоуном. И спектакль, на подмостках которого играют свои роли эти души. Они здесь привязаны… Лунный знал, что никто кроме меня отсюда больше не выйдет… И я знал, что он все-же смог открыть келью в зале. Иначе б стражи просто уничтожили корабль. И он будет стоять до последней капли энергии на границе. Стоять, за невинно убиенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Переселение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Творчество-
Перейти: