О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Бег на месте

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4981
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Бег на месте Empty
СообщениеТема: Бег на месте   Бег на месте Icon_minitimeСб Июл 09, 2011 6:38 am

Бег на месте. Жизнь после Ада.
Он проснулся в мягкой постели. За окном светило солнце, слышался шум машин. В квартире привычно стояла тишина. Нет, она не давила. Она убивала все живое, что было внутри. Мятая пижама, стоптанные домашние тапочки. Все как было дома. Вот только воздух не тот: холодный, сухой, чуждый сознанию. Легкие были пусты. Лишь движение груди напоминало о дыхании. По сосудам ползла прозрачная кровь.
Из головы не выходила увиденная вчера картина. Маленькая девочка плакала возле стоящих рядом родителей. А они плакали над телом мертвой девочки. От нее осталось кровавое месиво: множественные открытые переломы, вытекшие глаза, неестественная форма раздробленного позвоночника. Неосторожность пьяного водителя, только и всего. Детские слезы и яркое солнце.
Он по привычке пошел на кухню и выпил молока. В голове монотонно гудели мысли. Они статичны, вечны. Они гонятся за призраками воспоминаний. Этот день, как и все остальные, был теплым, светило ласковое солнце. За углом определенно стоял попрошайка, который веселым голосом желал всем прохожим удачи и любви, жизненных благ. Под праздники репертуар немного менялся, но общая структура оставалась. Опустившись на жизненное дно, он не потерял доброты. А может, это его способ выживать.
С точки зрения ворона, сидящего на дереве над попрошайкой, все было ничтожно. В людях он видел глупых существ, бегущих по кругу, не имеющих свободы выбора. Но он уважал нищего: ведь он мог сидеть и смотреть на людей, подобно ворону.
Вот перекресток. Как всегда, горит зеленый. Зачем здесь светофор сказать определенно никто не мог. Машины были редкостью в этом районе.
«Кто мы здесь? Для чего? Каждый идет своей дорогой и четко знает тропинку. И все почти счастливы. Но есть же угрюмые как я?»
Завтра мел исчезнет в лужах и десятки машин, за собой следы оставят разноцветных шин.
Булочная. Приятный запах выпечки, который возвращает мысли в эфемерные воспоминания детства. Кроме этого запаха ничего уж и не осталось.
Вечерний город. Большинство окон светят темнотой. Тоска окутала квартал. Но ее мало кто замечает. Вот справочный киоск, как при коммунизме. Но ответы и так известны. Такого жителя в Аду больше нет. Если то был Ад, то где же я?...
Родители поднимают труп дочки и несут на руках до скорой. Следующая остановка – морг. Малышка даже мертвой крепко сжимает в кулачках маленькую куклу. Красный шарик улетел в небо. А она так и стояла до ночи на том самом месте ничего не понимая, сжимая в руках шарик и куклу…
Я рисую на асфальте белым мелом слово…
- Хватит! – закричал он в немое небо, в котором никогда не отображались звезды. – Это не может происходить вечно!
Парень подошел к девочке, взял ее за руку и повел за собой. В глазах ее отобразилась пустота неба.
Наступило утро. За окном светило солнце, слышался шум проезжающих машин. Тишину нарушало тихое дыхание рядом.
- Дядя, а где мы?
- Я не знаю. Говорят, мы на Земле… Мы – возвратившиеся из Ада.
- Дядя, а что такое Ад? – девочка выглядела испуганной. – Где мои мама и папа? Почему они плакали, глядя в землю? Почему они меня не слышали?
Как объяснить ребенку, что такое смерть…. Как сказать маленькой девочке, что она больше никогда не увидит никого из старых знакомых. Как объяснить ей законы мира, которых сам не знаешь?
- Я не знаю что такое Ад. И… - парень задумался. – Давай я покажу тебе жизнь в этом месте. Это будет лучшим выходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Бег на месте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Творчество-
Перейти: