О магии и оккультизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для обсуждения магических техник.
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Скачка сквозь.... Подчинение....

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeВс Окт 09, 2011 12:54 pm

Прощайте и здравствуйте, как всегда. (с)
В истинном золоте блеска нет… (с)
В молчании – слово… (с)

Посвящается всем принявшим участие в описанных событиях.
Разумеется, все события являются вымышленными, любые совпадения – случайны.
В повествовании возможны изменения точек зрения.
Любые замечания приветствуются.
Всем, узнавшим себя просьба обратится к соответствующему специалисту. Быть может, вам там не помогут.



Глава 1.
Договор.
Честно говоря, я смутно представляю то, что буду описывать. Такое иногда случается, когда сказать хочется много, но не знаешь как. Не сложно выступать, когда есть что сказать, но очень сложно это сделать, когда просто что-то хочется сказать. Мысли постоянно путаются, концентрация теряется. На долгое время погружаюсь в состояние думалки. Это когда сидишь и думаешь ни о чем и обо всем. Вредная привычка, но иногда она помогает скоротать время. Смешно подумать: но то, чего у нас катастрофически мало, мы позволяем бездарно тратить. И не будет реплэя, что б изменить ситуацию… Или же будет? Что бы я хотел изменить? Я вижу чуть больше, но все так же слеп. Как те люди в пещере, которые признают тени и отрицают сами предметы. Кто более зрячий?

Он сидел и что-то печатал на своем ноутбуке, иногда погружаясь в мысли. Чесал нос, протирал уставшие красные глаза. Из динамиков доносилась музыка. Сложно сказать, мешала она ему или наоборот, наталкивала на правильные размышления. Говорили, что он всегда любил что-то писать. Но, откровенно говоря, ничего выдающегося сразу вспомнить нельзя. Так бывает часто. Человек суетится, спешит, а ничего не оставляет. Хочет ли он что-то оставить? Возможно. С уверенностью заявлять об этом глупо и не практично. Желание – сильный мотив, но не единственный. Как часто каждый из нас поддается смутному чувству, что то, что он творит нереально. Видя плод своего труда, он кажется иллюзорным. Он призрак, на который мы с упоением смотрим. Интересно, видит ли он сейчас перед собой этот призрак?

Шумная аудитория, студенты пытались найти удобные для сна места на очередной скучной и бесполезной лекции. Некоторые бросали сумки и устремлялись к выходу спеша на курилку за корпусом. Благо, перерывы были по сорок минут, так что можно было и покурить не спеша, и перекусить в столовой, в которой, достаточно сносно готовили. Некоторые группы держались вместе, другие – наоборот, быстро расползались по аудитории. На задних рядах уже начинали понемногу веселиться, очевидно, вспоминая веселые ситуации за последние несколько часов. И все это повторялось, менялись лишь аудитории. На первом этаже разносился приятный запах выпечки. Роились под потолком банальные шутки, оседая прошлогодним туманом на манжеты белых халатов. В ректорате скрывался многоголовый змей, который пожирал неугодных, давал поблажки шутам, отдавая честь прокаженным и ведя на эшафот умалишенных, которые, в свою очередь, желали лишь одного: из мрака серых стен и пыли речей профессоров обрести свет в полуподвальном помещении анатомического зала, насквозь пропитанного формалином и обреченными надеждами на спасения того, чего уже нигде и нет.

Я вошел в аудиторию и быстрым шагом направился к привычному для меня месту. Так уже сложилось, что у каждого студента появлялись излюбленные места. Конфликтов на этой почве особо не возникало, места хватало всем, и даже было пространство для маневра. Но, пройдя половину пути, я решил отклониться от курса и занял место в третьем ряду от двери. Давно я здесь не сидел. Рядом присела однокурсница, с которой у меня были достаточно теплые отношения несколько месяцев назад. После, откровенно говоря, мне это все надоело, и я отдалился, не особо объясняя причины такой резкой перемены. Ведь, в принципе, я выполнил ее изначальную просьбу. Но сейчас это не имеет никакого значения. Она смотрела на меня изучающим взглядом своих чарующих глазок. Я, по привычке, улегся ей на колени и включил музыку и немного отключился от внешнего мира. До меня еще доносился шум однокурсников и запах духов…

На небе бродили тучи, пахло морозом. В аудитории было холодно, но, на удивление, душно. Еще оставалось минут 20 до начала лекции, но почти все сидели по своим местам. Незримая тьма давила на всех. Ну, почти на всех. Некоторые все же смогли выставить привычную защиту, создав вокруг себя относительно чистые оазисы. Любое место обучение покрыто тьмой. И кто сказал что учение – свет? О нем забыли. Живого обучения не осталось. Мышления тоже. Нам запрещают думать. Есть два мнения. Одно стандартное, а за второе убивают.

Вокруг была зеленая поляна, окруженная невысокими деревьями. Солнце стояло в зените. Я был не один. На противоположном конце сидела светловолосая девушка. Смерив меня безразличным взглядом, она продолжила изучать маленькое белое облачко. В ее голубых глазах читалась усталость и желание уединиться. Каждый имеет право на спокойный отдых здесь. И я не стал надоедать своей компанией, а просто начал смотреть в чистое небо, пытаясь не замечать облачка. Послышался легкий стук. Это был единорог, который, встав на дыбы посреди поляны, растворился в радуге. Говорят, это хороший знак. Но за ним появился черный ворон в небе. Мне это не особо понравилось. Девушка лишь неопределенно хмыкнула. Через несколько минут она растворилась. Видать, неприятный выход. Я решил тоже возвращаться, дабы не попасть в похожее положение.

Я открыл глаза. Она все так же смотрела на меня.
- Чего ты хочешь?
Сказал я это излишне резко. После таких отключек у меня всегда пересыхало в горле. Я медленно поднялся и сел. Она лишь молча дала мне бутылку с водой. Неожиданно, но приятно.
- Спасибо, но чего же ты хочешь?
- Я хочу как раньше. Я все знаю, все понимаю, но мне этого не хватает. Я на все готова, лишь бы…
Я не дал ей договорить.
- Так уж на все… Глупенькая. Мне не нужны королевы на троне пустоты. Они мне, правда, безразличны. Мне не интересно общаться с человеком, который ставит остальных ниже себя. Пойми – это скучно. Зачем мне в очередной раз тратить время, когда исход дела давно предрешен.
Ее глаза расширились… В воздухе потянуло отчаяньем. Оно медленно начало окутывать меня своими липкими лапками, пытаясь добраться до сердца, сжать его, заставить ощутить укор и сожаление. Но этого не случилось. Они сгорели, как бенгальские огоньки, едва приблизившись ко мне.

На миг его глаза затуманились. Кажется, он что-то видел. Но точно сказать было нельзя. На его лице за несколько секунд отобразилась целая гамма эмоций. Затем появилась ухмылка. Обычно она появлялась тогда, когда у него созревал хитрый план. Но в глазах была грусть и отстраненность. Очередная игра, так похожая на жизнь? Или - бешеная скачка на быстром коне за маленьким белым кроликом. Кулак и жеребенок… Нет, этот образ за много лет для него уже устарел. Хотя, могут ли стареть визуальные образы? Говорят, у психически больных эти образы не меняются в течение жизни. И кто не утверждает, что каждый человек по-своему не здоров? А он вообще никогда не мог четко ответить на вопрос о том, что же такое эта призрачная, эфемерная, зыбкая нормальность. Да это и не важно… Не сейчас…

Через несколько минут я протянул ей листик. Она внимательно его прочла.
- Это как?
- Это полностью, во всем. Я делаю что хочу. Ты больше не королева. Взгляни на мир с другой точки зрения. Это тебе пригодится. Мне безразлично. Я уже все это видел. Это скучно, но ради спортивного интереса и поддержания формы я поиграю.
Она долго изучала листик, а после поставила подпись. Я громко рассмеялся. И смеялся несколько минут, пока опять не стало грустно. Быстро сложив договор, я положил его в кошелек. Насколько глупыми бывают люди. Сами суют голову в петлю. И ради чего? Что бы продолжать гнаться за призраком. Они не хотят меняться, но хотят идти. А это невозможно. Скачка на маленьком кролике за ослепительно белым единорогом. Или все это тоже лишь иллюзия? В которую так приятно погружаться. Шагать по лучезарным густым лесам романтики, смотреть на мир сквозь розовые очки украшенные черепками. Нести за плечами рюкзак без дна, в который можно класть лишь пустые ожидания. Это дело каждого.

Вокруг была зеленая поляна, окруженная деревьями. На противоположном конце поляны сидела девушка, обнимая за шею белого единорога. Тот стоял перед ней на передних ногах, согнув их в коленях. Рядом со мной - белый кролик в цилиндре. Он задумчиво смотрел меня, медленно грызя свою просто таки огромную оранжевую морковку. Я немного потрепал его по голове и начал смотреть в небо. Затем услышал голос зайца:
- Открой глаза, на тебя уже и так долго смотрят, того гляди выдернут ненароком!
Пришлось невольно подчиниться.

Я задумался над вопросом девушки. Мне ведь от нее ничего не нужно. Она - пройденный этап. Мне было скучно, я показал ей сказку. Но показывать сказочность я не собирался. Мне это было абсолютно не нужно. Иногда мне казалось, что на протяжении лекции я видел этого кролика. Странное видение. А в голове проносились мысли о том, что было б, если б я решился действовать? Очередная игра? Или же поражение, которое хоть и казалось маловероятным, но исключать этот вариант было б полнейшей глупостью.

Я смотрела на него, гадая о том, что же он все-таки думал. Он колебался, хотя тщательно это скрывал. В его глазах был огонь, как и при первой нашей встречи. Он горел ярко, что невольно пришлось отвести взгляд. От него веяло силой и тайной. Я для него должна быть чем-то большим, чем просто одна из знакомых. Ведь я не такая как все, я отличаюсь от этих… Ведь они все пустые. Они не видят его глаз. Они лишь идут рядом, нет, даже не рядом! Они где-то далеко позади видят призрачный силуэт. А я вижу настоящее! Ведь он мне так много рассказал, он поведал то, чем живет и дышит. Я это поняла, я выслушала. Но почему он такой холодный. Я ведь все смогу, я себя знаю… Я не Королева на троне Пустоты! Он ошибается в своем высокомерном эгоизме! Он так же слеп! Слеп!


Последний раз редактировалось: Александр Армантский (Вс Окт 09, 2011 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeВс Окт 09, 2011 12:55 pm

Глава 2.
Отражения между зеркал.

В этом месте, было, есть и может быть сплетутся воедино. И, обратившись трехглавым огненным драконом, они взлетят ввысь и останутся парить там, куда лишь немногие поднимают свой взор. И если хотя бы один среди четырех поколений увидит в этом хаотичном танце искусный рисунок судьбы, тогда можно будет считать, что их танец имеет под собой нечто большее, чем очередную причуду престарелого Фатума, желающего покрасоваться перед более молодым Роком. Быть может, в это самое время, Явь и Навь* схлестываются в очередном поединке за очередную судьбу, пытаясь доказать свое превосходство, которого нет и быть не может. Они являются единым механизмом. Человек живет или стремится к смерти? С точки зрения логики между этими утверждениями можно поставить знак равенства. На самом же деле это две больших разницы, которые, в конечном итоге, приводят к одному и тому же.

А что есть жизнь? – Мгновение Вселенной.
А что есть смерть? – Мгновение Вселенной.
А в чем же разница? – В Истории Мгновений.

Он сидел и старался как можно тише стучать по клавишам. Лицо было сосредоточенно, а взгляд достаточно ясным. После каждого предложения он немного останавливался, гладил подбородок и продолжал печатать. Было что-то в этом процессе таинственного. На мгновения всплывали картины, будто он не сидит перед экраном, а находился за массивным столом из красного дерева, и не печатает, а скребет по пергаменту гусиным пером.

То лишь виденье, день за днем,
И верно навсегда,
Хранит молчание о нем,
Пустынная вода (с)



Я пытался печатать быстро и тихо. И оба этих пункта у меня не выходили. Быстро не мог, потому что выходили опечатки, да и перечитываю каждое предложение по несколько раз,
словно пробуя его на вкус. Ну а тихо делать это чисто технически оказалось невозможным. Так что приходилось только сочувствовать тем, кто пытался уснуть.

Опять он сидит и что-то выстукивает. Нет, конечно, еще не глухая ночь, но ведь он же и сидит чуть ли не до утра. Если разобраться, мне глубоко пофиг, но вот уснуть иногда мешает. И ведь и спать ему не хочется, и днем спит редко. Не понимаю я этого человека…

Иногда кажется, что все лишь иллюзия. Может и так. А может все что вокруг – это лишь отражения нашего эгоизма. Как редко мы себе в этом признаемся. Еще реже, признавшись, принимаем свое признание, устраиваем суд и казнь. Казнь своим порокам, бесплотным воспоминаниям, ненужным чувствам, покрытым пылью и мхом обидам. Но нет. Мы ищем палачей среди друзей. Идем на казнь, и в последний момент проклинаем палача. И, как огненный феникс, воскреснут все обезглавленные чудища. Став сильнее, чем раньше. И отколется, от и без того убогой души, еще один острый осколок, который ранит еще не одного близкого человека. И ныряя в глубокую кроличью нору, мы застрянем на половине пути. Раздутое самомнение не дает нам ни единого шанса угнаться за юрким ушастиком. Но это лишь лирика. Лишь очередное отражение. Иногда хочется сидеть на подоконнике с кружкой горячего чая. Вдыхать его аромат. Ощущать его вкус. Слушать шум грозы. Эти божественные раскаты грозы! Они успокаивают и дают время

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*Славянские боги Жизни и Смерти соответственно.
подумать. Хотя… Зачем думать… Легче жить, скользить. И лишь иногда протирать выключатель от надежды. Ведь еще не сегодня, но мое позавчера определенно наступит послезавтра! Иначе быть просто не может!

Пыль города или свежий воздух гор. Грани медленно стираются. Мы привыкли видеть мир таким, какой он есть. Мы просто не представляем, что он может быть другим. А ведь на самом деле он не такой. «В моем мире живут только пони….». А ведь и такие миры существуют. Просто он стал слишком сложный. Еще 500 лет назад все было намного проще. Люди хоть и не знали многого, но зато знали то, что вокруг них, и достаточно таки хорошо. А что сейчас? Можно жить в Москве и за всю жизнь ни разу не побывать на Красной площади. Я не открою ничего нового, но мы сузили до безобразия границы своего восприятия и концентрируемся лишь на том, что под нашим носом. А те, кто предполагает, что знает чуть больше, возглавляет колоны, кричащие во все горло «Ave, Caesar, morituri te salutant». Но кто же тот Цезарь?


Последний раз редактировалось: Александр Армантский (Вс Окт 09, 2011 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeВс Окт 09, 2011 12:57 pm

Глава ХV
Liber AL vel Legis*
На полу валялась изогнутая корона. В ней не хватало нескольких рубинов, она утратила свой блеск. Скипетр был притрушен пылью разбитого трона. Придворная знать разбежалась, а советников и до падения трона не наблюдалось. Принц стоял, осматривая погром и громко смеясь. Своей же шпагой он ловко подцепил корону и уложил ее в шкатулку, которую держал в левой руке. Демон тихо шелестел мантией за спиной юнца, но показаться пред его взором побаивался. Кто знает, чего ожидать от правителя, который превратил в прах свой трон без единой на то причины?

Любовь есть Закон, любовь, направляемая волей.
(с) Алистер Кроули.


И снова ночь, и снова музыка из динамиков. Хмурая погода давит на психику, не смотря на кромешную тьму за окном. Исход один: его отсутствие. Очень частая подмена понятий. Иногда это начинает казаться нормой. А стоит обратить на это внимание окружения, как сразу становишься чудаком. И, тем не менее, что бы ни говорили, а некоторые люди идут за вами. Почему это так – неясно. Почему слабые находят себе сильных? Тянутся к ним. И даже когда вместо тепла получают лишь страдания остаются рядом до самого конца? Думаю, это связанно с тем, что люди просто зажрались, да-да, именно так. Эти бедные и обездоленные, смирившиеся со своей невеселой судьбой, утратившие часть инстинкта самосохранения, при том, даже не часть, а почти полностью, могут улавливать то тепло, ту нежность, которую мы, якобы не быдло и нормальные люди, даже не замечаем. С одной стороны жалко их, а с другой…. С другой хочется у них поучиться. Но черт бы все побрал, если их не будут использовать! Вот странный закон: одному сильному нужна очередная игрушка, он оформляет или даже не оформляет это желание в своем мозгу, делает минимум действий и вуаля! Нужный человек появляется как по мановению волшебной палочки. И делать с ним можно все, что

* Книга Закона, Алистер Кроули.

угодно! Абсолютно все! И что поражает воображение, так это та легкость, с которой развиваются данные события. Вот только как использовать эту власть? Давайте не будем лицемерить: нам незачем решать их проблемы. И нам приятно получать это низкое поклонение для удовлетворения своих низменных потребностей. А ведь все же интересно, что думает эта тряпка, когда ею пользуются?

Знать, что тобой попользуются и выбросят как ненужную куклу - это очень просто, но осознать - тяжелее всего!!!
В принципе, одолевает безразличие. И, кажется, боли совсем нет. Все, что могло меня ранить, уже сбылось. Мне практически нечего терять. И жизни не жалко. Так кажется… И кажется, что так жить легче. А может это только затянувшийся кошмар, так похожий на жизнь?

Она не теряет своего лица. Даже стоя на коленях, она держит голову поднятой. И, принимая, пощечины пристально смотрит в глаза, осмеливается дать сдачу. За любое действие будет наказана, но принимает этот путь, дабы еще раз себе доказать, что ее уже ничто не сломает. Задыхаясь от возбуждения и пустоты, питаясь унижениями и крошками ласки, она продолжает свой путь по ледяным углям дороги, которую уже не осилит идущий, но познать состояние полета ей еще не дано. Ее потенциал заставляет улыбнуться старого игрока, хищно облизывая бескровные губы. Своими речами он наполняет разбитую чашу души сладким ядом, от которого хочется покончить с собой. Но и для этого она очень слаба. Зачем она избрала мучения? Она не знала отцовской ласки и не видела отца пьяным. Она вообще его не видела. О тепле матери она знает из школьного курса литературы. Ее жизнь – это бег. Бег на месте. Все что у нее осталось – призрачная иллюзия нового дома, где все напоминает о прошлом и заставляет еще и еще вспоминать эти каторги ночью. О чем же думает кукла, и чего ждет она от кукловода? Какую роль хочет сыграть в игре? Даст ли ей гроссмейстер из пешки стать королевой или хотя бы турой? Или она готовит смертельный выпад конем? Хочет пронзить игрока в его черное жалкое сердце? Но она еще не знает всех его игр.


Смерть — это Перемена, но это и Индивидуальное; если же ты — ТО, что не имеет личности, что за пределами Перемен и даже за пределами Неизменного, — что тебе Смерть?
Рождение Индивидуального — восторг; Смерть — тоже.
В Любви Индивидуальное умирает; кто же не любит Любви?
Люби же Смерть и не упускай возможности приблизиться к ней.
Умирай ежедневно.
(с)Алистер Кроули, Книга лжи, глава 16.

Она подбежала к нему и повисла на шее. Он пристально взглянул на нее. Лишь пустота. Даже играть не хочется. Он достал шкатулку и одел на ее голову терновый венок, который впился в ее голову острыми колючками. Она даже не заметила. А принц улыбнулся. Ему больше не нужна королева на троне пустоты. Хотя кто знает, в какой игре она может пригодиться. А в другой шкатулочке таинственно мерцал серебристый обруч для новой жертвы. И фундамент нового трона уже был заложен.

То, что есть, того нет.
Существует лишь одно Слово: Молчание.
У Слова не существует значения.
Любая мысль ложна.
Отцовство есть Единичность в одежде Двоичности.
В мире таится война.
Во власти таится война.
В гармонии таится война.
В победе таится война.
В красоте таится война.
Горе тому царству, где всё охвачено войной.
(с)Алистер Кроули, Книга лжи, глава 5


Последний раз редактировалось: Александр Армантский (Вс Окт 09, 2011 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeВс Окт 09, 2011 12:57 pm

Глава IX
Отшельник.

«…Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь…»
А. Блок.
В тиши ночной погасших окон, где только светит лунный свет, где карлик головой качая, шлет добродушным свой привет, где слепой мастер на лире играя ублажает грубый слух пьяных зевак, где пьет вино сам Дьявол, где Господь играет в кости с ангелами, где демоны помогают страждущим, где Понтий Пилат провел свое детство, где пролились слезы первого ребенка… Этого не существует.

Когда тебя ударят по правой щеке, подставь левую, а сам готовься сделать хук. Так все и делают.

На месте старого трона начали медленно появляться новые строения. Фундамент вновь заложен, инквизиция дала добро на изгнание Господа из этого места. Сам Дьявол рукоплескал, наблюдая за фантасмагорией образов нового трона.

А принц все не спешил занимать пьедестал. Наверное, он ему не нужен. Как и не нужна эта бешенная скачка. Но он нужен Игре. Да-да, и такое бывает. К сожалению остальных, но к счастью игрока. Это случается достаточно редко, но чего стоит частота явления по сравнению с тем размахом, который может приобрести Игра? Никто, даже сам принц до конца не знает всех тузов в лицо, а ведь кроме них в игре еще участвуют крапленые джокеры. И это лишь верхушка айсберга. В этой колоде полный набор ситуаций, чувств, лжи… И, черт подери, ты никогда не увидишь блеф владельца игорного зала. Совсем новый венок на голове девы сломался. И удар пришелся с совсем уж неожиданной стороны. Она смогла вырваться, смогла исчезнуть… Но… Не смогла не попрощаться. И она вновь пришла. И ее тело начало медленно падать в пропасть. Но принц удержал ее. Нет, он не испугался, и когда девушка пришла в чувство он наказал ее и… отпустил. Отпустил, возможно, навсегда. Она не выиграла, но она научилась. Чему? Никто никогда и не скажет. Но это уже совсем другой человек. Его больше не существует в жизни. Но он жив в воспоминаниях. В этих призрачных лабиринтах кривых отражений в разбитых зеркал. Судьбы миражи позвали в небо, демоны вознесли хвалебную молитву, но он оставил ее здесь. Потому что так было нужно. Потому что так нужно Игре.

Я никогда не осознавал до конца принципы Игры. Она оставалась для меня чем-то очень похожим на образ Незнакомки Блока. И она вела мой разум по лесным чащам человеческих чувств. И никогда она не сходила с намеченного курса. В отличии от меня. Я выбирал иные тропки. И путь от этого становился не менее интересным. Но очень часто я ловил на себе ее задумчивый взгляд. В нем была боль и обида, надежда и страсть. Последняя светилась ярким огнем на фоне фиолетового неба. Прекрасная роза, растущая в небесах. Роза без шипов.

Он всегда был таким. И никогда не поступал иначе. Но всегда он умел выслушать и понять. И почему же я не слушала его советы? Хотя нет, послушала. И теперь все иначе.

Иной мир, иные законы. Нет, стоп. Какой иной мир, о каких законах речь? Читатель, извини что утомляю, но нужно прояснить некоторые моменты. Как ты видишь, все не так просто. Связь, конечно же, есть. Но где она – даже этот писатель не знает. Но найди ее, открой ларец загадок, который охраняется церберами. Прочти в дыму…. Хотя нет, дым – это не для тебя. Или ты считаешь что я ошибаюсь?

Ветер ударил в лицо ледяным холодом и лицемерием стоящего передо мной Демона. Он был не самым сильным, но весьма опытным. В его горящих льдом глазах читалось безразличие и… жажда быстрее все закончить. Значит, не часто ему давали работу. Но в данной ситуации сложно было сказать, на пользу ли мне это.
Глядя на эту исполинских размеров фигуру, источающую смрад и невыносимый жар, теряясь в глубине глаз, будучи завороженным красотой его пылающих магматическим светом доспехах я задумался: стоит ли вообще сопротивляться ЭТОМУ? Эта мысль возникла лишь на мгновение, но, все же, она проскользнула в потоке обычно пустующего сознания…
Второй день полной луны – практически пик моей силы.
День осеннего равноденствие – практически пик моей силы.
Сегодня эти два дня совпали.
Но и Демон не страдал от недостатка энергии. Он был накачан под завязку, с кончиков его когтей струилась дикая, подвластная лишь демонам сила, это невероятное смешение хаоса и тьмы, где проскальзывают нити света. Дивное зрелище, которое можно наблюдать лишь у относительно древних существ. Только им присуще это смешение энергий, смешение нравов. Удивительно, но некоторые из них используют сияющую энергию света рядом с быстрым хаосом.
Вначале я пытался просто скрыться. Смысла в этом я не видел, но считал нужным попробовать. Никакого результата это не принесло: это существо было на несколько порядков быстрее меня, не говоря уже об опытах погони. Оставалось одно: найти подходящее место, что б дать отпор. Но что дало бы силу мне, то дало бы силу и ему. Мое единственное преимущество – нестандартное мышление, сегодня, видимо, взяло неоплачиваемый отпуск. Впрочем, как и всегда в похожих ситуациях.
Чистое поле, светит луна… Я ее ждал и любил как невесту…
Не до лирики. Я смотрел судьбе в лицо. И почему ее лицо с каждым разом становится все страшнее, безразличней, уродливей… Как и учили: не можешь ударить, так хоть спроси за что тебе хотят снести голову.
- Ладно, ты быстрый… Признаю… Но все же, зачем я тебе понадобился?
Демон начал хрипло смеяться. Из его пасти ошметками вылетала ядовито-зеленая слюна. Нет, его хохот был не похож на раскаты грома или что-то подобное. Просто громкий хриплый смех. Чувство полной обреченности охватывало все мое существо, лишая последних капель рассудка.
Мы дети богов, наша участь известна…
И зачем эта песня крутится в голове?
- Мы – ДЕТИ БОГОВ! Исчезни!
Демон поклонился и исчез. Судьба сегодня была благосклонна ко мне? Но будет ли так всегда? Если наша участь известна, стоит ли стараться принести ее в реальный мир? Или наше сопротивление также известно заранее? Тогда? Пропасть или Демон?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeПн Ноя 21, 2011 2:56 pm

Глава 3.
Искренность.
Говорят, что время лечит, и своих детей оно вновь не калечит, и шанс дается одному на миллион, и только он услышит колокольный звон, и храм вновь поднимется из-под воды, на шпиле поймав луч звезды, и праведная оргия вскинет руки к темным небесам, в которых поверят грешным словам, и образ незнакомки проскользнет сквозь мглу, оставив нежный яд праведному врагу.

Иногда кажется, что это все лишь Игра. И она так похожа на жизнь. Но вот однажды, ты пытаешься выйти из Игры. Бросаешь все к ангелам и молишься чертям, в желании просто жить. И начинает получаться. И ты живешь. Но через время понимаешь, что отказавшись от Игры, ты ее не покинул. Идет ли она вечно?

Ожерелье с большой жемчужиной. Она так прекрасна. И сложно сказать, о жемчужине ли речь. Но… Смотрите сами, ведь я лишь зеркало – безмолвное отражение Игры.

Я сидел и думал. И как в романах Лукьяненка, в принципе, не курил, а вот сегодня захотелось. Тянет на банальности. В очередной раз. Кажется, можно жить не думая, заучив ряд общепринятых штампов. И ведь и, правда, так легче.
Я думал о том, по какому принципу происходят Игры. Ты все продумываешь, ты знаешь каждый шаг наперед. После тебе это надоедает, и ты даешь людям полнейшую свободу. Желая ее сохранить, я действую из самых высших побуждений. И что в итоге? Ну, вот что? Верно – ничего. Кажется, люди не готовы принимать свободу. А может, я и не хочу ее им давать? Хотя… Быть может, я очень слаб, дабы принимать решения, потому и стремлюсь дать окружающим эту свободу. Которую можно держать в руках… Только в одних руках.

Он ни о чем не думал. Его глаза были пусты. А перед ними плясали образы. Создание земли, одна в своем роде, предназначенная только ему. И многоликие огненные создания. Они кружились в хороводе, пели исполинские песни и считали, что мир создан именно для них. Ведь они, или она, больше всего похожа на создателя. Многолика в единстве, едина в многоликости. Вот только зачем ей обычные люди? Неужели, как и свой создатель, ей нужно рабское поклонение? Вот только это уже не ее творения. А то, что было однажды равным ей.

Хочется просто сесть и плакать. Но я этого не сделаю. Не знаю, откуда мысли о нем. Но увидела и вспомнила. Опять. Почему? Он – очередной никто. И это правда. Но сердце молчит, а разум не кричит, тьму мысли окутали, или вот тьме появились мысли, или мысли и породили эту тьму? Рассвет разрезал рубиновым резцом резиновую реальность. Но от этого не стало легче. Ведь если я сдамся, лучше не станет. Одиноко отшагав отмерянный отрезок, отрешено открыв ответ. И что дальше?

А вот она… Я даже не знаю. Люди забыли, что такое искренность. Выключатель надежды. Видимо, он и правда существует. И ты веришь в одно, но, твои действия вызывают полнейшее непонимание. И. Очередной нож в истекающей ядом спине. Ты его уже почти не чувствуешь. Так, еще один в коллекции. И вроде благодарен за все. Я ведь сам учил ценить настоящее. Остального не существует.

Парень немного прищурился. Что-то в этой головоломке не вставало на свои места. И вроде количество пазлов сходится с указанным на упаковке, а картинка выходит кривая. Либо ошибка в подсчете, либо же производственный брак.

Вот тебе ожерелье. Береги его. Я давно не видел ничего. Постарайся не уронить его. Постарайся не порвать меня. Будь бережна. Отныне – ты под моей защитой. Пока сама того пожелаешь.

Но это лишь мысли. В комнате в этот момент хранилась темнота. Он оберегал ее сон, он хотел, что б она чувствовала себя в безопасности. Он подарил ей все то, чего не мог дать другим. Он даже боялся смотреть в это проклятое будущее, а хриплый смех демона все громче и громче шипел в его глазах. И не было больше ничего, кроме сердца одного. Ведь второе уже давно, будто в формалине, хранилось в вечном яде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 10:20 am

Глава 5.
Концепция.

Лишь лишенный лишений отринет свободу, только трепетное сердце отринет свободу, святая наивность и божественная глупость. А остальные об этом даже не подумают. Как и не думают обо всем остальном в этой скучной и короткой жизни. Да и зачем? Они не видят того, что судьба с ними играет. И им от этого становится хорошо. Блаженство от неведенья. Возможно, так было задумано.

На старых потрепанных временем стенах висели древние картины, на которых изображались никому неизвестные советники и оруженосцы проклятых королей. Никто не знал, кто рисовал их картины, никто не знал, на сколько давно, но факт есть факт: теперь они хранились здесь. Серебряный свет серпантином струился по комнате. Это была особенность камина. Если честно – вся комната была особенной. Выделить что-либо отдельное было нельзя. Кресло, дарующие сны о мечтах, зеркала, в которых отображались самые сокровенные страхи и ужаснейшие поступки. Кубки из золота. Одни мгновенно отрезвляли, а вторые сваливали с одного глотка воды. Посуда, на которой не заканчивалась еда. Волшебные сундуки со всякой всячиной. Кажется, если поискать, то можно найти и современные средства связи. Вот только связываться отсюда было не с кем. Так и проходили века в этой комнате. Несмотря на запустение, которое царило большую часть времени, в ней всегда было чисто. И вечно молодая служанка, которую не всегда можно было здесь найти. Волшебный клинок светился на стене, напоминая, что хозяин может вернуться в любой момент. Но кто был хозяином, никто не знал. Никто, кроме предметов, которые говорили лишь с избранными.

Я ехал в самом конце салона. В наушниках играла музыка. Она неосознанно пыталась заглушить мои мысли. А я все думал. Смотрел в окно. За ним проносился угрюмый урбанистический пейзаж. Хмурое небо безразличным движением бесконечно шершавых рук пыталось задавить каждого, кто не поддавался бы на ту мысль, которую оно кричало тоненьки голосочком: «Усните, глупцы, вы не достойны пробуждения. Лишь светоносные, и подобные им, имеют право видеть сквозь меня солнце. Лишь они ощущают солнце, даже ночью. И днем у них падает вторая, едва заметная тень от света луны. А все остальные – лишь игрушки в их руках. Есть еще одни. Те, которые считают, что свет их Творца им помогает жить. Но ошибаются они, по жизни вечно одни идут по краю судьбы, не в состоянии выйти на магистральную трассу.»


Она сидела на подоконнике и смотрела на дорогу. Там, на грани тумана и реальности она видела призрачный силуэт мужчины. Он был одет в старомодную шляпу и длинный плащ. Казалось, что вся его одежда была черной, но из-за сумерек и тумана определить точно было нельзя. Девушка сидела, по ее щекам катились слезы, а на длинных ногах играли свою музыку блики тумана. На кухне разбилась тарелка. За ней вторая. Будто в отдалении слышалась ругань. Громко хлопнула дверь, и стало тихо. Мужчина в плаще уходил по дороге в туман. Катились слезы. Девушка немного вздрагивала от холода. В комнату вбежала девочка лет 5-6 и прыгнула на подоконник, наблюдая, как уходит ее отец. Катились слезы. Внезапно, мир начал дрожать, и голос приказал вернуться.


Кому выгодна игра? Да никому. Никто не знает ее правил, и потому в выигрыше те, кто озвучивает правила так, как он их понимает. И, чаще всего, они остаются в выигрыше. Ведь игра игрой, а куш весь достается победителю. Но вот что является главным призом никто никогда не знает.

Я задумался. Как давно я начал осознавать все происходящее? Год, два, а может больше? Что изменилось от осознания? Как оно повлияло на меня. Может, ничего и не произошло? Быть может, это все лишь очередная иллюзия, уловка, ошибка, которую не совершить было невозможно? Где предел возможного. Где предел из душ, надежд. Сколько раз я это пытался проверить, но останавливался в страхе. В страхе провалиться в эту черноту. Я не переходил грань, хотя ее я никогда не видел. Ее просто нет.

Принц ходил вокруг трона в раздумьях. Он больше не хотел видеть никого рядом с троном, но и в одиночестве находиться не было для него свойственным. Хотя… Одиночество понятие относительное. Но что может быть относительней самого страшного парадокса судьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 8:58 am

Глава 4
Давай останемся друзьями.

Вы запрещаете мечтать,
а я ищу безнадежности голос,
во мраке серых стен весны,
я потерял выключатель от надежды,
злое вчера перешло в послезавтра
и раскидало мелкие монеты на мое лицо.
Наступило утро.
Мелкий дождь змеиным ядом
поливает пыльные тропинки шоссе.
Ползущие подобно улиткам машины
дарят природе выхлопы, которые
продлевают жизнь каждому из нас.
Тень солнца ослепила меня на закате,
отдав последний на сегодня бесполезный совет.
Сигаретным дымом на город опустился вечер,
несущий свежесть перегара.
Ослепительно тускло светит луна.
Покрытый паутиной потолок горел утренними звездами.
Еще не сегодня, но мое позавчера будет послезавтра.

Хмурое солнышко блестело в грязных окнах. В комнате был творческий беспорядок, но грязи не наблюдалось. На кровати спала красивая девушка, кто-то шумел в прихожей, на кухне горел свет. Слышался звук работающего телевизора. Все как всегда. Но в комнате витал призрак вчерашнего дня.

Он сидел и печатал. Лицо было сосредоточено, он едва шевелил губами. В голове роились мысли. Разные, но одна вызывала смутную тревогу. Куда делись два часа жизни? Он вышел и зашел, а прошло два часа. Это было не в первый раз, но в этот раз воспоминания отсутствовали начисто. И это пугало. Но тоску не наводило. И это радовало.

Тихо падал мелкий снег. Он не искрился на лету, не был лохматым, не напоминал маленькие звездочки. Он не кружился в хороводе. Он просто падал. И не было в его падении ничего красивого. Обычный снег. Который падал на грязную землю. И через несколько минут просто таял. Проехала машина. И улица вновь опустела. Тающий снег тихо шептал сказки земле. А земля печально молчала. Она помнила много таких снегопадов. Снегопадов грусти и отчаянья. Снег. Несущий боль и раздумья. Снег, в котором таяли мечты и надежды людей. Мои надежды.

Сигаретный дым стелился по полу балкона мягким туманом и призрачными змеями убегал прочь от того, кто его породил. Ночной город, восьмой этаж, балкон. Вдалеке светят огни многоэтажек, слышатся команды диспетчера, который работал в колонии неподалеку. И почему он делал объявления только ночью? Пожарная машина поехала на очередной вызов. Ее сирена стала уже привычной для жителей округи. Он сидел и смотрел в свой телефон. Приходили сообщения, не глядя он набирал ответ. Он знал, что будет дальше. Демон нашептывал ему это на ухо.
- Опомнись, ты все равно ничего не изменишь. Это, маг, не твоя игра. Ты вообще зря в нее влез. Тебя не должно было быть в ту ночь. Ты обязан был уйти. Но, ты решил сделать по-своему. И испортил очередное желание. Ты помнишь, сколько у тебя их осталось? Ты что, решил жить как все? Ты не забыл о своей роли в Игре? Игра открыла себя тебе. И ты принял ее. Ты не можешь так легко все зачеркивать. Почему ты не стал играть? Ты просто обязан был играть. Ты видел будущее. Ты знал, прекрасно знал. Зачем же ты тогда решил чувствовать? Ведь это не свойственно тебе, но теперь ты все чаще пытаешься понять, что чувствуют те, с кем играют. Ты ведь и сам видишь их чувства. Я тебя не понимаю. В начале, ты был одним из лучших. А сейчас.… Сейчас ты хочешь обрести мудрость. Мудрость, которую дарует Игра. Так чего ты сейчас хочешь?
- Обнуления, Демон, как всегда. Отринуть все то, что мешает. Трона разрушать уже не нужно, его и так нет. Остается лишь очиститься. Прошедший испытание огнем, пройдет испытание холодом. Однозначно.

-Давай останемся друзьями, хорошо? Я все уже решила. Я знаю, что ничего не выйдет, понимаешь? Ни-че-го! Я не хочу делать больно, я знаю что такое боль. Просто… Я знаю себя, ты понимаешь? Я не хочу, чтобы ты исчезал. Давай останемся друзьями, так будет лучше.
Парень молчал. В его голове шумели мысли. Он мог изменить ситуацию одним своим желанием. Одно желание, усилие воли и все бы изменилось. Но он не хотел. Она не игрушка.
- Что ты смотришь на меня? Я тебе не игрушка, что бы ты мной любовался! Хватит, я сказала. Я пойду. Не обижайся. Я не хотела тебе зла.
Парень уже стоял с закрытыми глазами. Его Демон громко смеялся, хватаясь когтистыми лапами за живот и катаясь по полу. Хлопнула дверь. Он постоял несколько минут и ушел. Ушел, но не навсегда. Он видел еще пересечения линий, но не мог точно сказать, что они значили. Для него это уже было безразлично.

Балкон. Ночь окутала город тьмой и смогом. Свежий воздух и теплый черный кофе. Он обжигал руки и язык. Но даже его горечь не могла сравниться с той горечью, которая была внутри Принца. Он уже очистился, а все остальное – лишь остаточные явления. «Давай останемся друзьями»… Как глупо врать. Как глупо поступают люди. Их чувства и мысли им не подвластны. Они не понимают, чего хотят от жизни и страдают ради призрачных идей. Каждого сопровождает призрак. А какой же призрак сопровождает меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
Александр Армантский
Администрация
Александр Армантский


Опыт в магии : 6 лет
Сообщения : 130
Кристалы Духа : 4980
Доверие : 12
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Скачка сквозь.... Подчинение.... Empty
СообщениеТема: Re: Скачка сквозь.... Подчинение....   Скачка сквозь.... Подчинение.... Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 2:58 pm

Глава 6
1982 – Дым.

Мир иллюзий, светлых грез,
Словно свет погасших звезд,
Хоть пройдешь весь мир, как крот,
Все известно наперед


Опиумный дым. Сколько раз о нем слышали, а некоторые даже не видели. Я отношусь к тем, кто лишь слышал, но желание употребить никогда не возникало. Это еще одна отличительная черта профессии. А что поделаешь. Такова жизнь. Но лучше такая, чем существование остальных. Ведь оно даже без опиума утопает в иллюзиях. Хотя. Иногда приятно погружаться в чужие мечты. Ты поражаешься той простоте и наивности, с которой живут эти существа. А их существование сопровождается хохотом за спиной. Одна радость – они его не слышат. Целые серенады раздаются в церквях. Кажется, это лучшая шутка, которую придумал Лукавый. Но, он над ней уже давно не смеется. Ему даже мучения самоубийц в Огненной Гиене порядком поднадоели. Но больше всего мне нравится особенность людей оправдывать любую гадость. В этом они достигли высшего мастерства. Иногда кажется – это единственный талант, который дал им тот седобородый старец.

Ты идёшь равнодушно,
Свой покой не нарушив.
И куда и зачем - не понять,
И тебе нет и дела
Что ушло, что сгорело
И какую дорогу топтать.
Для тех, кто крутые дороги
Не променял на диван.
Снова залают собаки
И дальше пойдёт караван.


Лай собак. Парень оглянулся. Вокруг была пустыня. Горячий ветер ударил в лицо и вновь засыпал горячим песком пересохшие глаза. Песок был везде. Но путника это не интересовало. Он знал, что выйдет. А сзади него шли люди. Кажется, они не верили в него. Зазвонил телефон. Разговор был коротким, почти шепотом. Телефон был заброшен в направлении дюны, но не долетел. Путник закрыл глаза. Всплыл образ жемчужного ожерелья. От него веяло холодом. Будто глоток свежей воды. Лай собак. Звонок телефона далеко в песке. Короткий разговор. Путник оперся на посох и осмотрел свое убогое одеяние. А призраки его воспоминаний волочились за ним по пустыне. Но он больше не обращал на них внимание. Он надеялся, что они потеряются в дюнах. Пришла ночь. Жара сменилась холодом, который обжигал легкие опиумным дымом. Впереди скакал белый кролик. А путник мечтал оседлать единорога.

Пальцы быстро бегали по клавиатуре. По комнате разносился запах жареного картофеля. Мысли были ясны. Впервые за несколько месяцев он ощутил свободу и легкость. И… На удивление, для обретения свободы не нужно было таких жертв. Нужно было лишь вновь ощутить ветер в ладонях, а огонь. Огонь всегда остается в сердце. Главное, чтобы его не разжигал ветер, который вырвался из ладоней.

Как мне легко! Как мне легко!
Что можно выпорхнуть в окно.
Певец терзает голос, мигает в зале свет
Но нас не раздражает, нет.
И мы еще закажем, монет не хватит, пусть
Ведь я платить не тороплюсь.
Давай дадим друг другу руки
Ведь этот вечер - не для сна…

Блудница танцевала свой очередной танец. Но, в этот раз она танцевала для себя. Одна, на крыше небоскреба. Внизу проходил фестиваль. Мастера огня устроили шоу. Вся земля была в призрачных огнях. А она танцевала. Ярмарочный зазывала приглашал зевак обменять душу на выстрел из рогатки. И многие соглашались. Дети ели сладкую вату, а взрослые пили напитки огня. Звучала быстрая музыка. Клоуны водили хороводы вокруг человека в костюме смерти. Поднимался ветер, который разогнал последние тучи. Кровавая полная луна улыбкой проклятого дровосека смотрела на людей. Изящные па, ветер сорвал последнюю одежду. Неосторожный шаг. Слегка подвернутая лодыжка. Кровавая луна, улыбки, огни… Удар раздался глухо. Клоуны посмотрели на изуродованное тело прекрасной блудницы. «Она свята, свята! О Боги, вы послали нам свидетеля последней святости!», кричали они лапая жирными руками тело. Музыка начала играть громче. Дряхлый старик подполз к ней на коленях и потянулся дрожащими губами. Клоунский башмак сломал его челюсть. «Она святая блудница!», - кричали уже зеваки. Грохотала музка. А Луна, хищно улыбнувшись, скрылась в тучах.


Лишь дым. Все окутано в дыму. Даже судьбы людей. И лишь глупцы и провидцы пытаются прочесть этот искусный рисунок, который рисовали драконы. Вы думаете, что такого в дыму? Да ничего. Это всего лишь игра воображения. И лишь вы даете жизнь всему. Вы считаете, что все лишено смысла? Тогда вы еще большие глупцы, чем я ожидал. Вы разочаровываете меня, уважаемый Читатель. Думаете, я забыл о Вас? Я оставил вам ленточки, по которым Вы можете найти След. Я знаю, каким путем следую. Оглянитесь. Нет, я сказал, ОГЛЯНИТЕСЬ! Что вы видите вокруг? Предметы? Мир? А я вижу отражение своих мыслей, только и всего. А что в Ваших мыслях, дорогой читататель?


В главе использовались слова из песен группы Пикник: Опиумный дым, Караван, Вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://armantskij.forum2x2.ru
 
Скачка сквозь.... Подчинение....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О магии и оккультизме :: Личные разработки :: Творчество-
Перейти: